Германская история. Через тернии двух тысячелетий

Александр Патрушев

4,4

Книга профессора Московского университета А.И.Патрушева посвящена трудной и сложной германской истории от появления на территории Европы древних германских племен до конца XX столетия.
Книга…
Серия: Российские Пропилеи
Издательство: Издательский дом Международного университета в Москве

18 января 2020 г. 21:26

4 Хороший обзорный труд по истории Германии

Объём освещаемых в книге материалов, как видно из названия, чрезвычайно велик. Это является причиной, по которой автор просто не может позволить себе остановиться на многих периодах слишком подробно, хотя этого иногда очень хочется читателю. Поэтому данный труд следует считать обзорным.

Мне лично понравилось непредвзятое отношение Александра Патрушева ко многим темам, которые в силу пропаганды уже трудно представить в прессе или в литературе без налета тенденциозности. Автор старается в меру своих возможностей освещать события достаточно лаконично, не слишком сложным и замысловатым языком, достаточно кратко и объективно.

ISBN: 5-9248-0130-6

Год издания: 2007

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

18 января 2020 г. 21:26

4 Хороший обзорный труд по истории Германии