Все ведьмы - рыжие. Будь моей ведьмой (сборник)

Елена Звёздная

5 февраля 2022 г. 00:14

2 Эм... А что это вообще ...

Рецензия больше на весь цикл из 2 книг.
Большую часть циклов Елены Звездной я прочитала, и впечатления от них положительные. Хорошо что не начала знакомство с автором с этих произведений.
минусы
Эти книги мне совсем не понравились, 30 процентов читала бегло, так как там описание "постельных сцен" , такое чувство, что написанных  14-ти летним подростком. Вроде как бы хотелось добавить юмор что бы было смешно, или эротику

21 января 2022 г. 14:49

Я купила эту книгу, так как мне её посоветовали.

Сама я прошла бы мимо неё.

С самого начала мне стало противно - главная персонажка болтает с дитачкой которое породил её отец с другой женщиной.

У ей с этой дитачкой дружба.

Затем происходящее переносится в школу, там типа физкультурник и остальные о мире магии талдычат, о избушках на курьих ношках и так далее.

Я не увидела в этой книге магии, зато увидела бытовуху и внезапный перенос от одного, к другому.

Не советую к прочтению.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 октября 2021 г. 12:59

На второе прочтение книга уже не казалась мне такой радужной. Честно говоря, пока не дошли до финала книги, я очень хотела выставить ей тройку. И это моей любимой Звездной. Да-да. Сама от себя не ожидала.

Сперва прикопаюсь к сленгу, которого неимоверно дохрена в книге. Вроде один раз прикольно, но когда его по двадцать раз на странице, уже начинается отвращение. Дальше с этим сленгом дико раздражала главная героиня - Марго. Тормозов у девушки вообще нет. Да и речь не сильно приятная.

Также раздражала вся ситуация с мужиками, которые хотели себе доступную ведьму. Да и в общем, было много плохих и неприятных моментов. Но финал мне понравился. И забегая вперед, скажу, что вторая книга лучше первой.

Советую!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 октября 2021 г. 19:42

5 Спойлер

Я продолжаю поражаться, как у Елены Звездной получается ТАК писать про любовь. Это завораживающе, до мурашек, иногда на грани фола. Именно те самые ощущения, которые я помнила по прошлому прочтению я получила от второй книги. И к слову, вторая часть была намного смешнее, чем первая. Взять хотя бы "ведьму Мляяя".

Я все еще продолжу бурчать про излишний сленг, который только портит книгу. Ну серьезно, все эти анимешечка моя, яойчик, няшечки. Брр, тошнить начинало.

От Стужева я тащилась. Вот честно, буквально слюнями закапала монитор. Нельзя быть таким классным. Очень сильный и верный мужской персонаж. Хотя в одном, я была согласна с Ритой. Каким бы ты не был сильным, вторую половинку о своих планах должен поставить в известность. А то получается игра в одну калитку.

– Я должен найти ее…

Kassiopeya76

27 сентября 2021 г. 21:16

Очень легкое и позитивное чтиво. Зная Звездную, , я сразу настроилась на что-то смешное и веселое, и не ошиблась. На протяжении всей книги я просто ухохатывалась. Если к роману подходить серьезно, то можно найти кучу недостатков, но я не преследовала такой цели. Мне как раз и нужен был такой вот обычный «антидепрессант». Некоторые реплики ггероини Марго были просто — хоть стой, хоть падай. Одна переделка известных строк, да простит автора Пушкин, чего стоит: «Там на неведомых дорожках скелеты бродят в босоножках. И тридцать три богатыря в помойке ищут три рубля.» Сказочная Терра с мавками, бабками-ежками, колобками, гусями-лебледями и прочей нечистью очень понравилась. Не всегда кавер-версии русского фольклора авторам удается. На мой взгляд, Звездная справилась с этим на отлично. Но…

Kassiopeya76

27 сентября 2021 г. 21:18

Несмотря на то, что вторая часть мне понравилась чуть меньше предыдущей, тем не менее, я прочитала и ее с большим удовольствием. Я улыбалась практически на протяжении всей книги. Да, эта часть получилась немного приторно-сладкой, а злодей «кощеючий» получился не сильно то и злодеистым. Маргоша влияет на него очень даже положительно.

Роман получился легким, веселым и хорошо поднял мне настроение. Ведьма Мля и ее отряд боевых белок зажег. Как впрочем, и остальная братия новоявленной бабки ежки. В общем... я получила отличный заряд бодрости и просто обхохоталась. Главное — не воспринимать историю слишком серьезно, а отнестись как к своему роду анекдотичному роману. Оценка 5

26 августа 2021 г. 14:51

Первая книга дилогии оказалась несколько лучше второй. Хотя и здесь меня возмущали альфа-самцы, ставшие такими благодаря сказочной речке, считающие себя венцом творения и считающие, что женщины им всем обязаны. Именно благодаря такому альфачу наша героиня Маргарита и оказалась втянута в сказку. Маргарита оказалась русской ведьмой - Ягой. В этой части из интересного было описание сказочного мира, все эти чудеса вроде речки с кисельными берегами или печки, которая сама готовит пироги, а еще милыми (первое время) казались зверюшки. После какого-то по счёту повтора "За ведьму-мля!" мне хотелось, чтобы этих белочек и ежиков никогда не было в книгах.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

Ryna_Mocko

16 июня 2021 г. 11:23

Когда жанр ромфанта только начинал свой путь к сердцам сотен читательниц, имя Елены Звездной звучало отовсюду. Автор показала себя очень трудолюбивым человеком – у Елены насчитывается огромное количество книг. К сожалению, как часто бывает, количество не всегда перерастает в качество: у автора есть великолепные истории, а есть откровенно слабые. Лично мое мнение относит данное произведение именно к слабым. Девушка Маргарита ведет обычную студенческую жизнь. Неожиданно для самой себя она становиться объектом пристального внимания местного красавца – ее он никоей мерой не интересовал, а вот парень все больше бесится. А проблема оказалась в том, что на неприметную девушку уже израсходовали не одно приворотное заклинание – а она не реагирует. А так бывает только в одном случае – если она…

ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:46

5 Выбор – это выбор, – Яга улыбнулась. – Он не может быть верным или неверным, он только выбор и именно выбор. Такой, какой есть. И я понимаю причины принятого тобой решения – ты не хочешь быть жертвой, ты отказываешься стать ведомой, ты пойдешь по тому пути, который избрала сама, не позволяя другим за тебя решать. И это лучший из выборов – взять ответственность за свою жизнь на себя, никого не обвиняя, никому не подчиняясь, никому не предъявляя претензий. Мудрый выбор.

Иногда надо давать своему умы отдохнуть, особенно, во время экзаменов. Поэтому для морального отдыха я перечитала данную дилогию.

В целом легко и с юмором. Без изысков и глубины, но приятный слог и захватывающий сюжет всё компенсируют.

Понравилось то, что писалась дилогия опираясь на русских народных героем сказок, а то все время, то Темная Империя с трудновыговариваемыми словами, то края Вселенной с непонятной непонятностью, а тут все просто – Яга (точнее Яги, их тут несколько), Кащеево семейство, боевые ежики с белками, работающие совместно с вурдалаками и драконми, избушка на курьих ножках, скатерть-самобранка и многое другое. В общем, все как я люблю – приобщение к славянской мифологии/

Перечитывая поняла, что хотелось бы больше узнать, как происходил захват Темных боевыми…

DuhanPancheons

30 апреля 2021 г. 17:03

2.5

Эту книгу мне много раз советовали прочитать самые разные люди, приводили массу доводов и убеждений. Я так давно собиралась ее прочитать, что ожидания мои просто были обречены не исполниться. Не люблю я городское фэнтези. Привнесенные в современную обыденность магические элементы, или колдовские, как здесь, трудно сочетаемы с прочей атрибутикой. Чтобы получилась увлекательная история, требуется так переплести составляющие, чтобы получился новый мир, гармоничный и цельный. Пусть и бредовый. А слепленная из непритертых друг к другу частей простынь текста выглядит лоскутным одеялом. Отдельные кусочки могли бы заинтересовать меня, но увы. Я скучала и откладывала ридер раз за разом. Так долго читать развлекательную книжицу, это преступление. И главный гвоздь в крышку гроба – слог автора. Не…