ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:46

5 Выбор – это выбор, – Яга улыбнулась. – Он не может быть верным или неверным, он только выбор и именно выбор. Такой, какой есть. И я понимаю причины принятого тобой решения – ты не хочешь быть жертвой, ты отказываешься стать ведомой, ты пойдешь по тому пути, который избрала сама, не позволяя другим за тебя решать. И это лучший из выборов – взять ответственность за свою жизнь на себя, никого не обвиняя, никому не подчиняясь, никому не предъявляя претензий. Мудрый выбор.

Иногда надо давать своему умы отдохнуть, особенно, во время экзаменов.
Поэтому для морального отдыха я перечитала данную дилогию.

В целом легко и с юмором. Без изысков и глубины, но приятный слог и захватывающий сюжет всё компенсируют.

Понравилось то, что писалась дилогия опираясь на русских народных героем сказок, а то все время, то Темная Империя с трудновыговариваемыми словами, то края Вселенной с непонятной непонятностью, а тут все просто – Яга (точнее Яги, их тут несколько), Кащеево семейство, боевые ежики с белками, работающие совместно с вурдалаками и драконми, избушка на курьих ножках, скатерть-самобранка и многое другое.
В общем, все как я люблю – приобщение к славянской мифологии/

Перечитывая поняла, что хотелось бы больше узнать, как происходил захват Темных боевыми животинками. Больно поверхносто было упомянуто про это в разговоре между Стужевым, Марго и Касьяном.

Советую эту дилогию любителям автора, тем, у кого плохое настроение, а так же тому, кто хочет отдохнуть от повседневных забот и окунуться в интересный мир и забавные приключения героев.