Kassiopeya76

27 сентября 2021 г. 21:16

Очень легкое и позитивное чтиво. Зная Звездную, , я сразу настроилась на что-то смешное и веселое, и не ошиблась. На протяжении всей книги я просто ухохатывалась. Если к роману подходить серьезно, то можно найти кучу недостатков, но я не преследовала такой цели. Мне как раз и нужен был такой вот обычный «антидепрессант». Некоторые реплики ггероини Марго были просто — хоть стой, хоть падай. Одна переделка известных строк, да простит автора Пушкин, чего стоит: «Там на неведомых дорожках скелеты бродят в босоножках. И тридцать три богатыря в помойке ищут три рубля.» Сказочная Терра с мавками, бабками-ежками, колобками, гусями-лебледями и прочей нечистью очень понравилась. Не всегда кавер-версии русского фольклора авторам удается. На мой взгляд, Звездная справилась с этим на отлично. Но это мое сугубо личное мнение.

Сама же ггероиня Марго на высоте, люблю таких пробивных, не унывающих и не дающих себя в обиду девушек. Ну, а герой... и в этот раз он не только кобель, но и большой злыдень. Пока он у меня симпатий, как и у Марго, не вызвал. Хотя я и понимаю, что она, в конце концов, будет с ним. В общем... я получила массу положительных эмоций и очень хорошо посмеялась. Читаю продолжение. Надеюсь, оно будет не менее увлекательным и смешным. Оценка 5

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!