4,1

В Лондоне на глазах у друзей убивают Гвидо Ференци, молодого итальянского финансиста.

Потрясенный смертью Гвидо, англичанин Дон Миклем горит желанием найти преступников, но кто-то убирает…
Цикл: Дон Миклем, книга №2
Издательство: Центрполиграф

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного

30 июля 2023 г. 08:04

5 Советую всем любителям жанра

Забавно, что Чейз с его шедеврами абсолютно недооценен на данном сайте, читатели литреса к корифею детектива более благосклонны, и рейтинги его книг там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше))

Эта книга тому яркий пример) Роман прекрасен в своей непредсказуемости и динамизме, в этом весь Чейз!

Он писал коротко и строго по делу, без ненужных описаний, размышлений и деталей, будучи нацеленным на занятого делами читаля бурного 20 века, и это частенько подкупает, когда нет настроения читать огромные талмуды!

Писатель интересен, причем, практически, все его работы увлекательны, каждая по-своему, но, чтобы это оценить в полной мере, нужно непременно быть любителем данного жанра.

Если подобный жанр и стиль вам далек, не мучайте себя, оставляя после этого отзывы, которые ставят в тупик)))))

Миссия в Сиену, роман

Перевод: Б. Колодин

ISBN: 978-5-227-05393-0

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 254 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Shalnaya_Imperatritza

Ценительница прекрасного