Донна Леон - Смерть в

Смерть в "Ла Фениче" 4
Знаменитый немецкий оперный дирижер выпивает в антракте спектакля напиток с подмешанным туда ядом. Расследовать преступление поручают комиссару Гвидо Брунетти. Пока Бру-нетти подбирает ключи к разгадке тайны, перед читателем разворачивается картина порока и возмездия, заставляющая его выбирать между тем, что принято считать справедливым, и тем, что действительно справедливо, и задаваться вопросом — что может предпринять закон и что он должен предпринять?
Серия: Лекарство от скуки
Цикл: Комиссар Брунетти, книга №1
Издательство: Иностранка

Juliya_Elizabeth

9 января 2022 г. 17:45

Когда знаменитого дирижера Гельмута Веллауэра находят мертвым в его гримерной между 2 и 3 актами LA TRAVIATA в театре La Fenicia, Брунетти поручают расследовать убийство, вызванное отравлением цианидом. Он сразу же понимает, что в характере жертвы скрывается гораздо больше, чем то, что ему рассказывают подозреваемые, в числе которых его гораздо более молодая жена, сопрано Флавия Петрелли и ее любовница, Бретт Линч и другие люди в его жизни, которые были оскорблены гомофобные взглядами жертвы. Брунетти также узнает, что в прошлом Веллауэр был сторонником нацизма.

Мы сопровождаем комиссара Брунетти в его расследовании и переживаем его мысли и размышления, пока он работает над подсказками.

Он вынужден делать выбор между тем, что является законом, и тем, что он считает правильным. И именно…

Смерть в "Ла Фениче" — Донна Леон, роман

Перевод: Екатерина Чевкина

ISBN: 5-94145-227-6

Год издания: 2005

Донна Леон «Смерть в "Ла Фениче"»

Juliya_Elizabeth

9 января 2022 г. 17:45

23 декабря 2021 г. 21:38

5 Чудесно

Давно уже я читала о серии про Брунетти, как о эталоне классического детектива. И вот наконец-то начала знакомство с серий, которая даже не вся, переведена на русский язык. Сначала заскучала, начала читать отзывы и чуть не бросила знакомство с новым автором. В отзывах пишут, что эту книгу стоит читать поклонникам Венеции и оперы:-) Честно, я не влюблена в Венецию, а она одна из главных действующих лиц. Продолжила читать и не разочаровалась. На деле же это оказалась увлекательная вещь, в которой много не только Венеции, но и много теплоты, уюта и человечности, где расследование ведется спокойно и неспешно, где персонажи - обычные люди без страшного, трагического опыта (последнее время очень модно, когда главный герой страдает), у Брунетти есть любимая семья и дом, куда он спешит после…