3,9

Культовое произведение в жанре психологического детектива.
Дэвид Тейлор обычный гражданин Америки решает отправится в послевоенный Лондон, для того чтобы найти там свою жену англичанку, которая…
Издательство: Полигран

13 февраля 2024 г. 23:12

4.5 "Оказывается, преступнику легче ускользнуть от полиции, чем ни в чем не повинному человеку привлечь ее внимание."(с)

"Увидеть Лондон и умереть…" детектив, написанный франкоязычными авторами, хотя в самой книге о Франции и о родине писателей - Швейцарии нет ни слова.
Итак, действие книги происходит в 50-х гг. прошлого века в США и Великобритании.
Главный герой книги - Дэвид Тейлор, американский банкир. Вот уже 10 лет он счастливо женат на англичанке Патрисии.Однажды его жена получает телеграмму из Лондона от своей матери, в которой говорится, что мать Патрисии очень больна.Пат, как любящая дочь, тут же выезжает в Лондон и...
Пропадает.
Дэвид не получает от нее никаких известий, его телеграммы уходят в никуда, а звонки остаются без ответа.
Американская полиция ничем не может ему помочь и Дэвиду ничего не остаётся как поехать в Англию на поиски своей жены.
Но что значит найти человека в Лондоне, даже в 50-х?
Это…

13 февраля 2024 г. 23:12

Пропадает.
Но что значит найти человека в Лондоне, даже в 50-х?
Это…

4 августа 2022 г. 15:40

Гениальный детектив. Совершенно случайно эта книга попала ко мне в жизнь через спонтанный буккроссинг и приятно меня удивила. Невероятно интересное дело поиска пропавшей жены с безумным финалом, которого совсем не ожидаешь... На последних главах отношение к героям переворачивается с ног на голову так, что тебе потом остается просто сидеть, опустошенным, и не понимать, как и где ты так просчитался.... и надеяться, что в реальной жизни ты таких просчетов не допустишь...

Подборки