3,7

Первый шаг сделан. Теперь Аврора — навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль — и ты с рождения…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Крейсер, книга №2
Издательство: Альфа-книга

30 июня 2021 г. 18:50

1.5

Куда хуже первой части. Слишком много розовых соплей - включая и превращение злодея в любящего дедушку. Все поперевлюблялись чуть ли не с первого взгляда, все такие хорошие - куда деваться. Не говоря уже про продолжающиеся косяки с фантастической составляющей. В общем, читать не рекомендую.

(рецензия написана в 2015г сразу после прочтения, сейчас только перенесена с другого ресурса)

ISBN: 978-5-9922-1802-2

Год издания: 2014

Страниц: 345 (Газетная)
Масса: 274 г
Размеры: 210x135x25 мм

30 июня 2021 г. 18:50

1.5

24 апреля 2020 г. 18:43

До последнего сомневалась стоит ли читать вторую часть, когда первая не зашла. Но решила, что оставлять серии-дело неблагодарное. А вдруг. И вот это вдруг реально случилось. Вторая книга просто на порядок лучше первой. Сюжет менее комканный, более динамичный и логичный. Здесь есть герои, есть из поступки, мотивы и последствия. Перед нами уже не сборная Солянка, а вполне себе неплохой боевичок с любовной линией. О чудо! Да, она здесь есть. И даже «киборги» могут любить. Наша героиня повзрослела, отучилась, и пошла работать. Но мир вокруг не стоит на одном месте, а с ее приметной внешностью скрыться не так и просто, даже если ты компьютерный гений. Ей предстоит пережить много не очень приятных моментов, когда придётся доказывать своё место и свои знания. Гущина в армии-это как бельмо…

Подборки