Alfa19

29 июля 2015 г. 00:01

О, я буду цитировать это веками! Просто... чей ум на это способен?!

Suddenly Pinocchio heard a voice: "Tell me, child, what are you doing there?" Pinocchio saw a Parrot over his head. "Don't you see? I am crying!" said Pinocchio.

Внезапно она услышала над собой голос: - Девушка, что вы тут делаете? - преподаватель остановился перед ней и смотрел на неё озадаченно. - Вы разве не видите? - ответила она. - Я плачу! Это был второй день сессии.

Или вот еще, как люди решают все проблемы:

The next day Pinocchio went to school. The schoolboys began to laugh at him. They laughed at him all the time. But one day Pinocchio hit one of them. After that they all began to him and made friends with him.
"Oh," said the Snail. "Wait for me there. I shall come down and open the door" "Be quick! I am very…

14 июня 2015 г. 18:52

Книга мне понравилась. В ней рассказывается о приключениях деревянного мальчика Пиноккио. И о том, как много всего с ним происходило. Конечно, эта сказка очень похожа на Буратино, там есть и кот, и лиса, и мудрый сверчок, но в Пиноккио мы встречаем и других персонажей: волшебную фею, папу Пиноккио зовут Джеппетто и сам Пиноккио на время становится цирковым ослом.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение "

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

19 октября 2014 г. 02:29

С детства неоднократно перечитывала. Как по мне, здесь гораздо больше приключений, чем в откровенно скопированном "Буратино". Да простят меня фанаты врага Карабаса-Барабаса, но я не люблю плагиата.

Пиноккио же мне понравился, даже очень. Разоблачение пороков в доступной для детей форме. Книга стоящая.

14 октября 2014 г. 16:35

Эта книга очень сильно отличается от версии "Золотого Ключика". Здесь появляется много новых персонажей, Пиноккио ходит в школу и дружит с хулиганами, а также испытывает на себе все прелести ослиной лихорадки. В отличие от Буратино, Пиноккио практически до самого конца книги был неразумным и ленивым. Очень жаль, что Фее уделялось не так много времени, как Мальвине. Что же касается языка, то он довольно легок для начинающих. Книги Франка построены по удобной методике, которая позволяет ученикам лучше запоминать слова и выражения.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, а также LinguaTurris . Спасибо за совет russischergeist !

21 июля 2014 г. 20:11

Читала книжку с четырехлетней дочкой. Уже после того, как взяла в библиотеке это издание (Эксмо, серия "Книги - мои друзья"), обратила внимание, что перевод сделан с английского (!) Скорее всего, издательство приобрело права на иллюстрации и текст английского издания. Для первоначального знакомства неплохо, в более старшем возрасте, разумеется, будем искать перевод именно итальянской сказки. Ну, и конечно, не могу рекомендовать её всем родителям, потому что здесь многое зависит от Вашего подхода к выбору детских книг. Я не боюсь смерти героев, откусанных лапок и отрубленных пальчиков в детской литературе, сказки читаю всегда без купюр, сообразуясь только с возрастом ребенка и, соответственно, с его готовностью принять ту или иную информацию. Вообще, психика ребенка значительно…

15 мая 2014 г. 16:06

XIX век, Италия... И после этого вы еще говорите, что эта детская книжка слишком жестокая, ее нельзя давать читать, мол, пострадает нежная психика? Дети взрослели гораздо раньше, чем нынешнее поколение, все еще в игрушки играется, будучи ростом с родителя. А книжка... хорошая такая сказка, местами ужастик, зато поучительная. И она уж точно принесет гораздо больше пользы чем наш "Буратино", который, несомненно, также заслуживает внимания, но обходить стороной "Пиноккио", то бишь, оригинал... да вы меня просто убиваете! Читать обязательно. Детям, взрослым, всем. Дабы не расслабляться.

И да, только я вспомнила "Незнайку на Луне", читая эпизод про ослов? Там же была практически идентичная картинка, только все закончилось баранами...

9 из 10.

10 января 2014 г. 10:28

Взялась читать эту книгу, потому что судя по комментариям она жуть какая страшная))) а на самом деле оказалась короткая детская сказочка с красивыми иллюстрациями, которая закончилась за пару поездок в маршрутке. Ребенку прочитала бы - ради интереса, чтобы сравнил с Буратино. Некоторые моменты цепляют за душу, особенно в самом начале, когда Пиноккио очень сильно обижал своего отца. А еще мне помнится, что диснеевский мультик был страшнее, чем книга, но, может быть, это детские впечатления - я смотрела его лет в семь.

3 ноября 2013 г. 23:14

Внимание, спойлеры!

Это вам не наш советский Буратино, вот что можно сказать после прочтения. История о непоседливом деревянном мальчике - акробате. Уж очень часто он прыгал на большие расстояния, поэтому и акробат.

Встаёт вопрос: ну почему, ну почемууу Пиноккио такой непонятливый? Всем наперекор идёт, жутко капризный. Мне определённо не нравятся такие мальчики. Дети, которые читают эту сказку, должны понять, что не надо быть такими ослами, а то в стране безделья вам откусят уши!! Да-да, именно так и было:

Но Господинчик не смеялся. Он тут же подошёл к строптивому ослику, притворился, что целует его, но при этом в наказание откусил ему половину правого уха.

А потом ещё и половину левого уха откусил. А на самом деле это был не просто ослик (хотя животное тоже ой как жалко), а заколдованный…

daim

9 января 2013 г. 18:34

Книжка - тихий ужас! Зачем такое давать читать ребенку? Я своим не давала! Думаете, есть сходство с привычным нам Буратино? Нету, не ищите! Это, скорее, страшилка для непослушных ребят (мамочкам таковых на заметку!). Неужели, кому-то эта "сказка" *дрожь пробегает по телу*, показалась поучительной? Действительно?? Я в недоумении!

ddolzhenko

Эксперт-дилетант

11 октября 2011 г. 11:30

"Пиноккио", по сравнению с "Буратино" - гораздо более полезная для воспитания вещь. Лень, ложь, пренебрежение мнением старших - все эти пороки наглядно разоблачаются и наказываются в этой книге. Плюс занимательный многоплановый сюжет. В "Буратино" ведь оставлена одна-единственная сюжетная линия, которая заканчивается нелогично. Глупый деревянный мальчишка за всю книгу так ничему и не научился, в отличие от героя Коллоди. Хотя и в "Буратино" есть своя идея - дружба побеждает всё.