nicka

19 апреля 2010 г. 09:53

Флэшмоб 2010 Женщины! Мы такие коварные и опасные существа! =) Это я про ту старушку, у которой работала Долорес ;) А теперь по книге: все в стиле Кинга, никаких отклонений вправо-влево. Хорошо бы ее почитать на английском, очень много слэнга. Не шедевр, на один раз. Но было интересно. Зы. Мужчины, любите женщин :)

milagro777

15 ноября 2009 г. 00:00

Исповедь женщины, убившей своего мужа. Книга, в которой хорошо все: и сюжет, и образы героев, и манера повествования... Читается на одном дыхании. Ох уж, эти две старые стервы - Доролес Клейборн и Вера Донован! Трагедия и комедия в одном произведении.

12 июля 2009 г. 11:24

Всегда любила Кинга, и даже после долгого перерыва, когда несколько лет не бралась его читать, не усомнилась в нем как в одном из талантливейших литературных мастеров современности. Браво, Стивен! "Долорес Клейборн", я считаю одной из лучших его работ. "В конце концов в мире только стервы выживают. ...Ну а мусорные кролики - фиг вам! "

3 июля 2016 г. 15:58

Ох, как же мне нравится, когда Стив пишет вот так. Как мне нравится, когда он способен вытащить целый мир из темных закоулков человеческой личности и описать это так, что мурашки будут бежать по телу. Стивен Кинг великолепный психолог, в который раз меня удивляет как достоверно он может описать поведение и эмоции женщины. Книга «Долорес Клейборн» не только похожа на «Игру Джеральда», она еще и переплетается с ней, что порядком удивило меня. Стивен Кинг возводит физиологичные описания в абсолют. То есть этих описаний очень много, они подробны и, кажется, что Автор их смакует. Это не хорошо и не плохо, это просто есть. Стивен пишет так, чтобы вы в голове сцену насилия могли представить лучше, чем если бы увидели ее своими глазами. Единственное, что мне не нравится – это частое упоминания…

31 мая 2022 г. 21:58

Стивен Кинг как всегда на высоте. История женщины, рассказанная ей самой. Хорошо, что книги не научились пока передавать запах. Это была бы одна из самых дурнопахнущих книг, которые я читала.

31 декабря 2015 г. 02:33

4 Рецензия на роман Долорес Клейборн

Приступая к рецензии на роман Кинга должен отметить, что роман мне понравился. Идея с повествованием от первого лица, от лица Долорес, мне понравилась. Что примечательно, по стилистике повествования веришь, что слова принадлежат героине, а не Стивену Кингу. По содержанию текста ощущается, что Долорес простая женщина, не имеющая хорошего образования, говорящая порой сумбурно, выражающаяся порой простонародными словами. По ходу прочтения раскрываются факты из биографии героини, узнаешь о том , как прошла ее жизнь, выясняются обстоятельства , толкнувшие ее пойти на такой жестокий шаг-убийство мужа. Долорес Клейборн трудолюбивая женщина, которая любит своих детей, готовая пойти на что угодно ради их благополучия. Работая не покладая рук, Долорес копит деньги на колледж для всех своих…

30 марта 2017 г. 09:01

5 сильное произведение

Великий #СтивенКинг и его одно из самых сильных произведений #ДолоресКлейборн

20 февраля 2021 г. 23:31

5 Спойлер

И как обычно, Стивен Кинг со своей книгой загнал в сети своей истории. Поначалу не могла привыкнуть к тому, что повествование ведется от лица одной только главной героини - Долорес Клейборн. Но ни разу еще ни одна книга Кинга меня просто так не отпускала. Безумно жуткое, но в то же время сильное произведение. Мать сделает все что угодно ради своих детей. И, хотя, финал я угадала сразу же после того, как стало ясно из-за чего она решилась убить собственного мужа, все равно было интересно проживать жизни героев, чувствовать их переживания. Вера и Долорес - две сильные женщины.

все, что я сделала, я сделала из любви… любви родной матери к своим детям. Это самая сильная любовь на свете и самая смертоносная. На земле нет другой такой стервы, как мать, которая за своих детей боится.

13 мая 2019 г. 09:52

1.5 Книга о жизни женщины с неудачным браком

Прочитать книгу так чисто для кругозора можно, не впечатлила. Жизнь женщины с неудачным браком, муж бьет, выпивает и не правильно ведёт себя со своей дочерью. Впечатлил сильный характер женщины, что она сделала ради счастья своих детей и как потом мучилась.

3 июля 2020 г. 02:42

После этой книги у меня осталось двоякое впечатление. Я садилась за неё несколько раз, но как-то она мне не давалась. Мне она казалась скучной. Потом в конечном итоге все-таки приступила. Сюжет необычный. Стивен Кинг, как всегда умеет удивить, особенно концовкой. Больше всего концовкой она впринципе и понравилась. Главная героиня сильная женщина, любящая мать, которая столкнулась с трудными жизненными ситуациями, к который она нашла очень экстраординарное решение. В данной книги была поднята тема домашнего насилия, которая в современное время актуальна.Минусы книги в том, что много раз было описано одно и тоже.