3 июня 2013 г. 18:33

-Может "хорошо" будет нашим "навсегда"?

Присутствуют спойлеры. Когда близкая подруга сказала, что читает эту книгу, я сразу же полезла в википедию - посмотреть про что она. Я не думала, что мне понравится эта книга, хотя отзывы о ней были просто отличные, но все же начала читать и что я получила? Великолепную книгу, которая стала одной из любимых для меня, несмотря на то, что в книге говорится о людей больных страшной болезнью-рак,она читается очень легко. Сюжет, герои,описания - я не могу выразить словами,как мне все это нравится. Я рыдала в конце книги, хотя отлично знала-эта книга хэппи эндом не закончится, а закончилась книга словами:

Конечно, Август. Конечно.

Ну и как это понимать? Что стало с Анной, Айзеком, Ван Хаутеном и другими? Что? Этот вопрос еще долго не покинет меня,…

16 июня 2013 г. 15:30

Моя первая рецензия и я очень рада что она на эту книгу.Я начала читать эту книгу без ожиданий и предрассудков.Но уже после первых слов я так погрузилась в книгу и не могла отрваться.Автор заставляет читателя жить с его персонажами и полностью стать одним с ними.Переживать, плакать, смеяться и влюбляться с ними. Джону Грину удалось одно из самого важного для читателя (а может и только для меня). Эта книга просто содержит столько много тем и мыслей.Это делает книгу, книгой для всех возрастов и категорий людей.Эта книга точно займет или лучше сказать уже заняла место в моем сердце.И она одна из моих любимых книг.Спасибо Джон Грин!Спасибо Хейзель и Гус.

Я как и Хейзел не хочу много рассказывать о этой книги и хочу чтобы она осталасть МОЕЙ любимой книгой по своему.

Sometimes you read a book…

30 апреля 2013 г. 05:54

Больная раком девочка в группе поддержки знакомится с двумя ребятами, одному из которых предстоит изменить её жизнь. Бесконечно грустная история – а какой она ещё может быть?

La_Strada

16 декабря 2012 г. 12:40

Эта книга стоила мне бессонной ночи и упаковки носовых платков. Когда речь идет о смертельных болезнях, я начинаю плакать еще до того, как открою книгу, и каждый раз отчаянно надеюсь на хэппи-энд. Уже неделю не могу написать что-нибудь дельное: мысли разбегаются, но я постараюсь отловить и причесать хотя бы некоторые из них.

В нашем мире нужно уметь быть равнодушными. Если переживать из-за слезинки каждого ребенка и пытаться спасти каждую бездомную дворнягу, то можно свихнуться, и не успеешь оглянуться, как санитары приедут уже за тобой. Но иногда, соорудив вокруг себя спасительную стену равнодушия, мы наглухо запираем калитку и боимся ее отпереть, кто бы там ни стучался. Поэтому время от времени нужно читать такие книги, которые заставляют нас распахнуть настежь эту чертову калитку:…

12 февраля 2012 г. 22:55

Было настроение расслабиться и почитать какую-нибудь young adult книжку, и я, не читая аннотации, выбрала... книжку про подростков, больных раком. Немного напряглась, ожидая совсем не расслабляющего чтива, но Грину удалось написать о сложном очень легко, без драматизма (да, герои порой стают в позы, но не всерьёз) и даже с юмором. Может, кому-то эта лёгкость покажется недостатком, мол, недостаточно прочувствованно, но я, наоборот, была автору благодарна, что при такой почве он ни разу не скатился в слезовыжималку. Очень неплохая книга, особенно для ровесников персонажей. Даже удивительно, почему Грина у нас до сих пор не переводят.

4 июля 2020 г. 16:26

Я не жалею, что прочитала эту книгу, я считаю, что почти в каждой книге можно найти что-то для себя, что-то важное.
Мне понравились почти все персонажи, кроме героини (ну стервозная и циничная же): её родители, Огастус, Айзек - все запомнились, даже медсестра Элисон, появившаяся лишь один раз. Но в то же время в этой книге что-то не так. Какое-то странное послевкусие, словно что-то неправильно. Возможно, когда-нибудь я её перечитаю и тогда пойму.

И да, диалоги между подростками очень наигранные.

26 июня 2020 г. 16:00

0 Можно прочитать

Книга неплохая, даже читая слезу пустила. Скажу честно, ожидания мои не оправдались. Книга рассчитана больше на молодое поколение. Наверное 14+

12 сентября 2020 г. 00:18

«Виноваты звезды»

Детское, подростковое сознание))

единственный удар взрослой, и реальной жизни,

и свежий глоток воздуха от всего этого ребячества для меня -

это встреча с Ван Хутеном. Да очень грубо, да некрасиво,

но как эффектно и как нагло

оо, мне понравилась эта часть.

Ну вообще-то они обычные люди

и то отношение к ним

излишне-заботливое, оно я думаю делает ситуацию хуже, оно делает груз тяжелее если вы понимаете о чем я.

Все эти сопли, розовая жизнь.

Ну не справедливо это по отношению к таким людям. Делать их особенными,

это лишний раз напоминает им саму проблему, понимаете?! Да, уход нужен, ну не настолько же, видно что самим героям это надоедает. Отец плачет чуть что, ну зачем на глазах ребенка?! Груз тяжелеет от этого, и каждое «особенное» отношение напоминает им об их болезни.

Ван Хутен…

22 августа 2020 г. 04:47

3 если Вам меньше шестнадцати

я перечитала книгу в третий раз, в надежде заглушить и обесценить тоскующую, непреодолимую боль в груди, ведь многоуважаемый Джон Грин обладает великим и великолепным талантом сравнять все с малозначимым, несущественным признаком земляной серости и дурмана.

чем для меня является эта книга? памятником подросткового романа, вызывающего сначала отрицание, после принятие, а дальше, сладостное искупление и свободные границы мыслей.

самым настоящим является лишь выдуманный писатель - Ван Хутен начисто высек несоизмеримый и глубокий след в моих подсознательных пометках учета гениальности, а обоятельность Огастуса вызывала нотки белой зависти и мнимого желания повстречаться с ним в мире молекулярном и осязаемом.

честно сказать, данное сочинение оставляет после себя впечатление 'никакого', хотя…

26 мая 2021 г. 20:22

3 Довольно хорошо

Мне в принципе книга понравилась. И в конце я даже плакала, но лично для меня уж слишком быстро развивались отношения Хейзел и Огастуса. Может, в мире больных детей это и нормально, но я этого не очень поняла.