Frog and Toad / Квак и Жаб. 3-4 классы. Книга для чтения на английском языке

Арнольд Лобел

4,7

В этой книге вы найдёте короткие истории о двух неразлучных друзьях. Квак и Жаб живут по соседству и проводят всё время вместе. Оптимистичный и отзывчивый Квак всегда поддерживает своего наивного,…
Серия: Young Reader's Club
Издательство: Антология

HappySveta

24 апреля 2019 г. 23:24

Мои дети, как и племянники учились читать по-русски на этих рассказах (серия «Я считаю сам» от издательства «Розовый жираф»).

Какого же было моё удивление, смешанное с радостью, когда я случайно увидела в магазине эти истории на английском языке (пусть и в адаптированном варианте)! Не смогла пройти мимо. Воспоминания о приключениях этих милых, забавных и всегда дружных героев - Кваке и Жабе - вихрем пронеслись в голове!

Рассказы короткие, не перегруженные, все с юмором. Достаточно часто встречаются повторы действий, что помогает закрепить в памяти новые слова и обороты.

Детям прочитала несколько рассказов вслух. Не все поняли. На каникулах поупражняемся. Да и я сама заглядывала в словарь (как хорошо, что он есть в книге!).

Одно но: словарь без транскрипций, как я привыкла. Но с другой…

ISBN: 978-5-94962-252-0

Год издания: 2014

Язык: Английский

Мягкая обложка, 64 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

HappySveta

24 апреля 2019 г. 23:24

Одно но: словарь без транскрипций, как я привыкла. Но с другой…

13 февраля 2015 г. 12:42

Замечательный писатель! Детям нравятся рассказы, очень помогает на уроках. Такие милые истории. Особенно мне хотелось бы отметить Tomorrow и A letter, последняя история очень трогательная :).

Подборки