4,4

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
С какой теплотой и любовью мы порой вспоминаем книги нашего детства, которые оставили неизгладимый след в нашей душе!
И если вдруг на книжном развале…
Серия: Та самая книжка
Издательство: Росмэн

23 февраля 2022 г. 21:35

3 Скучная классика

Советская классика, бережно переизданная издательством "Речь". Даже бумага использована не ламинированная, а желтого газетного оттенка. Уж не знаю специально так сделано или из экономических соображений, но смотрится органично.

История сама о маленькой куколке Кате, которая вдруг попадает из серванта в корзину к игрушкам. И конечно же игрушки по ночам оживают и живут свою интересную жизнь. Они решают по очереди удочерять Катю: то обезьянка, то курица с цыплятами, то матрешки. И в каждой семье нашу героиню ждут шутки, прибаутки, истории и приключения.

Нам книжка показалась скучной, к сожалению. Хотя тема богатая, и началось все довольно бодро. Но к середине сюжет начинает затягиваться, а в конце и вовсе делает интересный кульбит и уводит Катю на выставку игрушек, где все внезапно…

ISBN: 978-5-353-06725-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

23 февраля 2022 г. 21:35

3 Скучная классика

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

18 декабря 2020 г. 16:36

Прикольная книжка :))) В следующей жизни обязательно прочту её вслух детям.

Не то чтобы я много прочитал детских книг, сравнивать практически не с чем, поэтому скажу, что история и стихи в стиле Винни-Пуха:

Лучшие качели — Гибкие лианы. Это с колыбели Знают обезьяны. Кто весь век качается (Да, да, да!), Тот не огорчается Никогда!

И картинки хорошие.

Образцовая детская книжка.

Не знаю, может быть Матрёшкин двор имеет какое-то отношение к Солженицыну? Это не важно. Дети пока пусть обойдутся без взрослых проблем. Рекомендую мамам с детьми примерно 7 лет. И сам, надеюсь, прочитаю какую-нибудь детскую книжку ещё в этой жизни.

=========
Спасибо Lenisan за рекомендацию :)

Подборки