4,3

Вторая книга трилогии «Искушение временем» — «Наперекор судьбе» — охватывает почти два десятилетия. Беззаботные двадцатые годы… и тридцатые, когда над Европой сгущаются тучи…

Повествование…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука

16 января 2021 г. 23:18

Продолжение истории семьи Литтон. В этой книге на первый план уже выходят дети Селии и Оливера,их поколение вступает во взрослую жизнь.

В этой книге действие происходит уже в 30-50 годы, весомый объём приходится на Вторую Мировую войну.

В этой книге кроме Англии показаны предвоенный Париж и богатая Америка.

Всё же я считаю эту книгу слабее первой, здесь меньше интригующих моментов,хотя, безусловно, к героям уже так прикипаешь за две книги,что они кажутся родными.

Хорошая семейная сага,но почему-то малопопулярная.

ISBN: 978-5-389-05810-1

Год издания: 2014

928 стр.
Формат 140х210
Твердый переплет

16 января 2021 г. 23:18

В этой книге кроме Англии показаны предвоенный Париж и богатая Америка.

Хорошая семейная сага,но почему-то малопопулярная.

2 августа 2017 г. 22:46

4 Сгорая в мировой войне.

Чудесная книга. Тот случай, когда продолжение лучше начала и даже первому тому перепадает отблеск сияния. Она не менее толстенькая, но оторваться было не возможно. По практики с первой книгой ждала пресыщения, но остановилась только на последней странице. Возможно потому, что фон второй мировой войны ближе, может интрига более плавная, длиться с первой страницы и до конца, или свое влияние оказало построение текста, которое отличается опять-таки от первой книги.

Очень плавное погружение - через большой семейный праздник - когда напоминают - кто есть кто и кем кому приходится. Затем отзывы на важные события будут передаваться в виде краткого итога от каждой значимой фигуры. С наступлением военного времени высказывание мнения и эмоции перейдет в написание писем, которые идут по несколько…

Подборки