29 сентября 2015 г. 13:48

Легкая и забавная книга. Вполне заслуживает вечера, чтобы погрузиться в эротическо -детективно -юмористические приключения. :)

17 июля 2015 г. 23:54

Мертвецов много, а времени мало.

Шарлотта Дэвидсон

Если ты думаешь,что ангел смерти, это такая сиплая старушка в черном плаще с капюшоном и заточенной косой в правой руке, то ты глубоко ошибаешься.

Чарли Дэвидсон, рушит все стереотипы. Перед нами предстает дерзкая, красивая, совершенно уверенная в себе девица, которая между прочем еще и частный детектив. И если ты думаешь, что единственная её работа, это ловить любовниц мужей, то ты опять ошибаешься. Жизнь Чарли полна приключений, что не удивительно ведь она ангел смерти, который помогает перейти душам в мир иной. Параллельно с этим она расследует дела своих клиентов и помогает своему дяде, который работает детективом в полиции. И это неудивительно ведь Чарли помогала своему папе аж с 5 лет, ну до того времени, пока он…

20 сентября 2015 г. 12:55

Первая книга серии о Чарли, частном детективе и ангеле смерти по совместительству. Начну с минусов, а в этом случае, пары минусов, которые я, лично для себя, выделила: - легкомысленность героини относительно своего организма, если можно так сказать. - многократное повторение уже не раз повторенных мыслей и фактов. Хотя, это, скорее, дело вкуса и памяти читателя.

Плюсы: - юмор. Это первое, что меня поразило. Книга, несмотря на жанр, пропитана сарказмом и откровенным легким стебом. Упивалась этим. - отлично продуманный сюжет. Есть всё – и завязка, и интрига, и конфликт. - ненавязчивая, по моему мнению, любовная линия, хотя очень заметная, и героиня на протяжении всей книги не дает забыть, что она есть. - хорошая детективная линия, не скучная. Обычно детективы не читаю, ибо главные…

26 ноября 2014 г. 23:34

Книга прочиталась на одном дыхании (буквально за неделю, при том, что обычно у меня на одну книгу месяц уходит, а то и больше - времени свободного очень мало). Чарли - замечательный персонаж, ее чувство юмора и оптимизм очень заразительны, а сравнения и образность мышления бьют не в бровь, а в глаз, так что после первого же прочитанного абзаца на лице появлялась улыбка, а после третьего от плохого настроения не оставалось и следа. С Рейесом не все так очевидно, но сцены между ним и Чарли очень страстные. Мегапозитивная вещь, отличное лекарство от осенней хандры. Обязательно буду читать всю серию.

3 сентября 2014 г. 10:31

Хорошая книга. Мистика и юмор в стиле Доктора Хауса. Интересный сюжет. Таинственный поклонник, секс. Мне понравилось.

kaffka30

21 июня 2013 г. 21:18

ну и фигня. очень слабая книга

Dianel

8 апреля 2013 г. 14:53

После "Говорящей с призраками" сложно придумать что-то новое на эту тему, так что ничего крышесносного я не ждала, а потому и не разочаровалась. Сюжет интересный, герои тоже не подкачали. Правда, раздражали постельные сцены, но их я просто пропускала. А так же старалась не размышлять над тем, как призрак может приготовить кофе или сесть на стул и при этом сквозь него не провалиться. Ах да! Многократное описание красоты Райеса тоже утомляло, но я стойко держалась. Итого получилась средненькая такая книжечка, не шедевр, но читабельная.

shieppe

19 октября 2012 г. 14:35

Что за чистая, ничем не замутненная ересь, прелесть просто. Графомания, пошлость, глупость, гадость. Фу. Я против уничтожения книг, но этот тираж с радостью бы сожгла.

5 августа 2012 г. 17:49

Такие большие и полные рецензии у этой книги. У меня одно только недоумение, что Это было. Я честно говоря, бросила на середине. Не смогла больше мучить ни себя, ни ридер..Или я рано сдалась, и в конце самая соль?

Kalista

8 марта 2012 г. 18:49

Смерть, секс, смерть, секс, призраки, секс, трупы, секс, инопланетяне, секс, чудо-способности, секс, сатана, секс, смерть, секс, психбольницы, секс, кофе, секс, смерть, секс, призраки, секс, призраки, секс, призраки, секс, убийства, секс, маньяки, секс, оружие, секс, ангелы, секс, необузданный секс, грязный секс, секс, вожделение, секс, секс, секс, секс, нелепая концовка. Ужасная книга.