17 июля 2015 г. 23:54

Мертвецов много, а времени мало.

Шарлотта Дэвидсон

Если ты думаешь,что ангел смерти, это такая сиплая старушка в черном плаще с капюшоном и заточенной косой в правой руке, то ты глубоко ошибаешься.

Чарли Дэвидсон, рушит все стереотипы. Перед нами предстает дерзкая, красивая, совершенно уверенная в себе девица, которая между прочем еще и частный детектив. И если ты думаешь, что единственная её работа, это ловить любовниц мужей, то ты опять ошибаешься.

Жизнь Чарли полна приключений, что не удивительно ведь она ангел смерти, который помогает перейти душам в мир иной. Параллельно с этим она расследует дела своих клиентов и помогает своему дяде, который работает детективом в полиции. И это неудивительно ведь Чарли помогала своему папе аж с 5 лет, ну до того времени, пока он не вышел на пенсию и не открыл бар, где она иногда ошивается. Ну, а как же не ошиваться, если офис находится этажом выше?!

Конечно и у Чарли бывают проблемы. Ну, а как же без проблем?! То призраки в ванну заглянут, то муж клиентки решит, что полы слишком грязные, а её лицо отличная тряпка. Ну, такая уж жизнь у ангелов смерти...проблемная. Как хорошо, что всегда есть близкие люди, которые могут помочь. Например, лучшая подружка Куки или твой родной дядюшка, куда же без семьи. Ну, а от мачехи лучше отгородите, а то хуже будет.

Конечно же в каждой книге есть интрига, она не обошла и эту книгу. Прекрасный незнакомец, который каждую ночь посещает её сны, тревожит её душу, возбуждает её натуру. Ох, какой он прекрасный, дай-ка слюнку подотру. Ну, а кто же он вы непременно узнаете прочитав книгу, а может быть парочку.

Как хорошо,что Чарли так остра на язык, что книги читаются буквально за день. Да и работу ангела смерти не назовешь рутинной, ибо не каждому дано, как говорится.

— Вы не похожи на смерть.

— А вы разве с ней встречались?

Не знаю, как вы, а я в восторге от Чарли Дэвидсон и буду продолжать с ней знакомство. Чего и вам советую, ведь нигде вы еще не прочитаете, про такого ангела смерти.
Ну, а пока 4 книги из 8, думаю это о чем-то да говорит:)

Ох, и чуть не забыла эти её футболки с надписями, просто дикость, но мне нравится. И как я только посмела упустить такой важный факт:)

Не стучитесь в двери смерти.

Позвоните в звонок и убегайте.

Она этого терпеть не может.

Надпись на футболке