Abandoned

4 октября 2020 г. 11:15

1.5

Иронический детектив, значит? Та-а-к… Исключаем этот жанр из предпочтений… А я бы вообще запретил писать книжки девочкам, плохо учившимся в школе. Иначе распространению подобного шлака не будет конца…

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

27 августа 2018 г. 13:51

Ну почему, я так долго ждала, что бы начать эту серию???? Ведь как только взялась за книгу, не смогла от нее оторваться.... Ведь книга очень легкая и интересная, гл. героиня - саркастична и остроумна. А чего стоят одни названия книг, они то меня и за интересовали в первую очередь, уж очень напоминали мне о "Ночной охотнице" Джанин Фрост, а это серия мне понравилась, поэтому я решила, что все же нужно прочесть и о Чарли...

Гл. героиня - Шарлотта - Чарли - Датч - Дэвидсон - единственная в своем роде и судя по её способностям, можно только догадываться, как она дожила до своего возраста и не сошла с ума. Ее особый дар – общаться с призраками и уводить их в сторону света. Мне она понравилась - озорная, бойкая, настоящий ураган, которая постоянно попадает в передряги.

Сама книги читается…

BadFatCat

13 сентября 2018 г. 20:40

Удивительное дело, обычно произведения подобного рода заставляют меня раздражают и заставляют негодовать. Красавица-частный детектив, которая видит призраков, роковой таинственный и черрртовский сексуальный мужчина, от которого главгероиня сходит с ума (взаимно), опасности, призраки, полицейские расследования и сексуальные сцены – в принципе, стандартный набор. Но! Написано все настолько иронично, легко и остроумно, что подкупает одним стилем. Героиня (чудо из чудес!) не раздражает нисколько. Она не то что не гордится своими уникальными способностями и не ставит их во главу угла, пихая направо и налево, не скрывает их, боясь, что кто-то узнает, нет. Они просто есть. Ну, вижу призраков, окей, так я с рождения их вижу. Верят ей или нет, ничего не меняет, она-то твердо знает, как все на…

11 мая 2018 г. 14:53

5 Иронический детектив?

Вот примерно так я себе жанр, который нынче не пнул только ленивый, себе и представляю. Вменяемая взрослая героиня, саркастичный стиль изложения от первого лица и хорошая детективная загадка. Бодрый коктейль для отдыха!

ElenkaC

7 ноября 2016 г. 10:46

Что-то вроде Гамильтоновской Аниты, лайт-версия. Она - симпатичная, грудастая, потусторонне-талантливая, умеет мертвых видеть, именуется Ангел Смерти. Помогает в расследованиях, регулярно получает плюхи. Очень таинственный парень со зловещими способностями и запутанное дело про трех мертвых юристов прилагаются. В общем почитать "на развлечься" можно.

23 ноября 2016 г. 15:34

Очень понравилась. Мистика и детектив, все в одном флаконе. Героиня Чарли потрясающая. Саркастичная, находчивая, с отличным чувством юмора. Рейес – прелесть . Даже без комментариев. Очень хочется узнать о нем побольше. А как он защищает нашу героиню. Выше всяких похвал. Интересное расследование получилось у героини. Ей удалось узнать кто виноват в смерти трех адвокатов, заодно накрыть шайку, которая торговала детьми, а также помочь невиновному выйти на свободу. Второстепенные герои тоже понравились. И Куки с дочерью, и дядя героини. Очень интересно будет узнать, что с ними будет дальше. Пока не понимаю какую роль автор отвел Гаррету. Мне он понравился.

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

10 августа 2016 г. 16:40

Я много встречала хороших комментов на эту книгу и решила рискнуть, приготовившись к тому, что это очередная ерундень. В общем, четыре ставлю (хотя я реееедко когда плохую оценку ставлю - за самое убогое чтиво только). Потому что книга не хуже, тех же самых "Дневников вампира", "Настоящей крови" и прочих книженций, на которых поставили более мене и даже приличные сериалы. Читать даже увлекательно было. Правда порой раздражал мусор в голове главной героини - эти саркастичные мыслишки про себя, - но я смогла с этим справиться. Все таки даже было немного интересно. В общем-то нормально. Удивлена.

27 марта 2016 г. 15:01

Книга понравилась! Не смотря на отзывы, решила прочитать книгу и не разочаровалась. Сама по себе люблю такие книги. Особенно понравились диалоги героев, где они подкалывают друг друга, их диалоги с сарказмом. Невероятно увлекательно читать о главном герое, о разных "передрягах" на каждом шагу. P.S. Уж лучше с трудом переводить дух, чем вообще лишиться способности дышать.

31 октября 2015 г. 19:26

Нет, ну что вы нападаете на эту книгу???На вкус и цвет товарищей нет. И да это не серьезная и пошлая книга. И к тому же детектив. Весьма посредственный. С примесью сверхъестественного. Но, если у вас плохое настроение, то это то как раз то, что вам нужно. Когда я начала читать, то первая мысль, которая возникла у меня в голове : "Что за порнуха?" Хотелось захлопнуть книгу и и забросить в шкаф подальше. Но по сравнению с "50 оттенками серого" подобные сценки глаза не мозолят. И, если честно я просто влюбилась в главную героиню. Чарли Дэвидсон очень забавная, ее сарказм зашкаливает, с чувством юмора (зачастую пошлым), и очень-очень и еще раз очень озабоченная, но все равно прикольная.