20 сентября 2015 г. 12:55

Первая книга серии о Чарли, частном детективе и ангеле смерти по совместительству.
Начну с минусов, а в этом случае, пары минусов, которые я, лично для себя, выделила:
- легкомысленность героини относительно своего организма, если можно так сказать.
- многократное повторение уже не раз повторенных мыслей и фактов. Хотя, это, скорее, дело вкуса и памяти читателя.

Плюсы:
- юмор. Это первое, что меня поразило. Книга, несмотря на жанр, пропитана сарказмом и откровенным легким стебом. Упивалась этим.
- отлично продуманный сюжет. Есть всё – и завязка, и интрига, и конфликт.
- ненавязчивая, по моему мнению, любовная линия, хотя очень заметная, и героиня на протяжении всей книги не дает забыть, что она есть.
- хорошая детективная линия, не скучная. Обычно детективы не читаю, ибо главные герои там вызывают во мне желание убивать самой, но тут просто упивалась и гадала: а кто же главный злодей?
- легкость текста. Нет завуалированности, присущая подобным книгам, однако есть яркость, которую, зачастую, лишены детективы.
- интересные и прописанные персонажи. Особенно понравилась главная героиня, ну это естественно, и детектив полиции, Своупс – парень-огонь. Понравился даже больше, чем возлюбленный Чарли.
- не извращенная эротика. Всё осторожно, аккуратно, нежно, без всяких там «посохов любви» и «сладких ягодок», хех.

В общем, книга достойная и почитать стоит. Но обещанного большого ужаса там нет, мистика – да. Посмотрим, что там дальше, а прочитать-то последующие книги хочется.