20 февраля 2023 г. 19:18

3 Все ожидании провалились.

Это плохо. Я ожидал совсем другое. Впервые я читаю книгу, у который экранизация лучше её самой. Задумка отличная, но написано на любителя. Теперь о том, что мне не понравилось.

Во-первых, тупые мысли Томаса. Алби его спасает от Бена, но перед сном Томас хочет избить Алби, а ещё самоубиться.

Во-вторых, тупые разговоры Глэйдеров. Постоянно друг друга унижают, обзываются. Вместо того, чтобы рассказать Томасу всё о Глэйде и лабиринте, ему говорят что ты всё сам скоро поймешь, а когда он делает что-то не так, сам того не зная, что это запрещено делать, на него сразу накидываются и грозятся скинуть в Обрыв.

В-третьих, у Томаса похоже ранняя стадия раздвоения личности. Сначала он боится, потом ему любопытно, а теперь он уже смелый и тут же его всё бесит.

В-четвёртых, конченый сленг Глэйдеров. Кто…

26 декабря 2022 г. 20:22

4 Не как в фильме

Книга динамичная, более интересная чем фильм. События развиваются быстро, но очень много недосказанного, главный герой не может понять, что же происходит вокруг него. Расскрытие недосказанных моментов жду во второй книге. А так сюжет интересный, посмотрим, что будет дальше.

30 августа 2022 г. 07:29

"Начнёшь лениться - начнёшь хандрить. А начнёшь хандрить - перестанешь бороться за жизнь и сдашься. Всё просто."

Основная идея книги очень интересная: стереть подросткам память и забросить их в Лабиринт, чтобы они там выживали и попытались разгадать загадку этого самого Лабиринта. Такой вот эксперимент.

Сюжет динамичный, в каждой главе происходит какое-то событие. Главный герой отрывками узнает об устройстве места, в котором оказался, никто особо ничего ему не сообщает (только затыкают ему рот). Кому-то это может не нравится, я понимаю. Я же считаю, это некоторым плюсом, мы вместе с героем постепенно узнаем правила и тонкости этого места.

В книге нет многократного повторения внешности персонажей, многостраничных описаний местности и лабиринта. Однако, диалоги весьма печальные. Много…

24 июля 2022 г. 17:42

5 Интересная книга

«Бегущий в лабиринте» - Джеймс Дэшнер,фантастика,триллер, приключения.Обожаю такие жанры и эта книга определённо стала моей любимой.Читать было одно удовольствие,наблюдать за героями,переживать вместе с ними такие напряжённые моменты,разгадывать загадку лабиринта.Очень понравилась книга,не могла оторваться от неë,потому что очень интересная завязка сюжета, неожиданные повороты, всё это настолько увлекательно,что полностью можешь погрузиться в эту атмосферу.Обязательно буду дальше знакомиться с остальными частями.

OlgaSharistova

3 апреля 2022 г. 01:13

Подростки со стертой памятью оказываются заперты в поселении, окруженном лабиринтом кишащим монстрами. Более двух лет они не могут найти выход из лабиринта, пока не появляется странный новичок Томас. _______ Диалоги топорные и скудные, а без конца повторяющиеся идиотские сленговые словечки вызывают лишь фейспалм.

Герой - лопух, страдающий перепадами настроения как капризная барышня - только он плачет от страха и бессилия, в следующую минуту беспричинно смеётся и воодушевленно собирается справится со всеми бедами и вот снова уже мается в печали и мучается от изжоги, бедолага.

Все персонажи - имбецилы, они не умеют нормально общаться, а идеальная картина их быта никак не вяжется с характерами. Ну не могут десятки подростков под одну гребенку быть настолько тупыми, но в то же время так…

23 января 2022 г. 00:24

Начну с того, что мне очень понравилось, я даже не ожидала. Вот прям совсем не ожидала! А в итоге читала запоем (хотя откладывала эту книгу лет 5, даже долг по ней был). Сюжет интересный и очень необычный - группа подростков находится в изолированном месте, Глэйде, из которого они уже 2 года не могут найти выход, т.к. комплекс огорожен огромным лабиринтом, стены которого не только смыкаются вокруг Глэйда, но и каждые сутки перемещаются внутри самого лабиринта, а ночью там ползают полуживые, полумеханические монстры, которые могут убить или уколоть, что запустит процесс Метаморфозы - возврата стертых, но ужасных воспоминаний Глэйдеров (мда, описание явно не мой конек, если б я сначала такое прочитала - еще бы лет на 5 отложила книгу). Сначала читать тяжеловато - шанк, кланк, шнурок,…

5 апреля 2022 г. 21:03

Начну с сюжета. Задумка, крутая интересно и необычно. Мне понравилось, что очень быстро все разворачивается. В каждой главе что-то новое происходит. И это круто. Лично для меня это важно. Просто не люблю когда авторы по десять страниц описывают местность или внешность героев. Все просто и лаконично. Описания в пару предложений меня вполне устраивало. Так же понравилась атмосфера между героями. И чувство некой общиной. Меня так же впечатлило, что у этой общины есть свой диалект. Хоть порой кажется. что герои не могут нормально между собой общаться. Однозначно буду продолжать знакомится с этой серией и после приквелами.

7 марта 2022 г. 15:23

5 Чак....

Это просто ух... 3 часа не отрываясь , даже не дышала. Группа подростков попадает в лабиринт. Каждый месяц лифт привозит нового мальчишку. Оказывается это эксперимент на выживание, они ничего не помнят ( память стёрта) , только своё имя. Кто решит загадку лабиринта? Всё ли останутся в живых? Я давно не испытывала таких эмоций  : страх , слёзы , я так переживала за каждого, особенно за Томаса. Чак.... Это обязательно к прочтению. #циклкниг #бегущийполабиринту #джеймсдэшнер #ячитаю 10/10

6 января 2022 г. 09:59

5 Спойлер Как стереть память?...

Данную книгу я прочитала за 4 дня (1, 3-5 января 2022). В ней около 444 страниц текста, и в день я осиливала примерно по 100 страниц. Честно говоря, у меня совершенно не было никаких ожиданий об этом произведении, и роман стал для меня приятным открытием. Он увлёк меня с первой главы и держал в напряжении до конца. "Бегущий в лабиринте" - первое прочитанное мною произведение в жанре антиутопии. Я сомневалась, понравится ли мне подобное, но после прочтения я поняла, что хочу прочитать все подобные произведения, а это перечитать не раз.
А теперь пойдём по порядку:
Сюжет:
Знаю, что есть и другие произведения с похожей идеей, но так как я не знакома ни с одним, то эта книга сильно поразила меня своей задумкой. Если честно, то испытываю некоторые сомнения по поводу следующих частей трилогии,…

13 февраля 2022 г. 18:46

5 Ахуительная история, с интересной икронизацией

Крутая история про подростков приключения, исследование лабиринта Глейда(будите читать поймете) также присутствует сленг который объясняется например - КЛАНК))
мне понравилось советую, быстро читается но бывают сложные описания)
8/10