Alma_feliz

21 декабря 2009 г. 02:36

Итак, третья часть так называемой саги. Часть, которая судя по отзывам моих знакомых и друзей, по комментариям в Интернете однозначной оценки точно не имеет. Попробую разобраться и в моем отношении к "Затмению".

Кратко о сюжете: на Беллу начинают охотиться неведомые до этого вампиры, которые попутно убивают приличное количество жителей Сиэтла. Вервульфы и Каллены объединяются для борьбы с нависшей опасностью. На фоне этого развивается любовная сюжетная линия: Белла вынуждена выбирать между Эдвардом и Джейкобом (хотя, точнее будет сказать - вынуждена еще раз отказать Джейку).

Мне понравилась книга именно как часть целого, как часть истории. Но если рассматривать ее как все-таки частично самостоятельное произведение, то здесь есть некоторые минусы. С них я и начну.

Во-первых, затянутость. Я…

31 декабря 2009 г. 01:49

Читала и всё больше убеждалась-какая Белла дура. Уже и парень вроде бы есть, а нет, всё мало, давайте ещё одного. Да ещё и так, что бы оба были не против... Конечно если фильм смотреть, то я бы на её месте даже думать не стала, а выбрала бы загорелого и мускулистого, а не худого и бледного.

16 февраля 2010 г. 20:07

Самая захватывающая книга из всей серии. Очень понятны мучения Беллы,когда она разрывалась между Эдвардом и Джейкобом...В какой-то момент я даже засомневалась,что она останется с Каленым..

Obright

28 сентября 2009 г. 05:28

Хмм. По сравнению с предыдущими двумя книгами, эта мне показалась хуже. Слишком уж много слез и соплей. Вампиры, вервольфы...бедная девочка растерялась. Вообще непонятно что, сама страдает, всем делает больно и, кажется, ей это нравится, хоть она этого еще и не понимает. Долго я ждала любовную сцену, но так и не дождалась( Иногда казалось что вот вот, но нет, кто-то передумывал или начинал вести себя благоразумно. Это мне и понравилось, такое впечатление, что автор играет с читателем, дразнит, интригует и потом отступает)

9 января 2010 г. 14:41

Из всей серии Затмение понравилось меньше всего.Когда читала первый раз внутри переплетались разные чувства.Вроде бы Белла главная героиня и всей душей за нее,но какая же она все таки жертва и как безумно себя ведет.Причиняет страдания Эдварду своей постоянной тягой к Джейкобу,с Джейкобом быть не хочет потому что Эдвард смысл ее жизни.Все так запутано.

6 декабря 2009 г. 11:31

Поймала себя на мысли, что весь роман ждала, когда же у них произойдет ЭТО. И, к сожалению, этого так и не произошло... Из всех трех книг прочитанных из этой серии - это, на мой взгляд, написана больше всех для уже взрослой аудитории... много метаний, страданий, переживаний и вопросов о жизни, которые реально могут возникнуть у каждого обычного человека.

Очень жалко Джейкоба...

Deli

Авангард дурного вкуса

26 июня 2009 г. 19:47

Третья часть понравилась меньше всего. Первая была еще в новинку и пошла за один день, вторая попала под настроение, а тут... Она самая толстая, но при этом там практически нет действия! Одно нытьё. Нет, я могу понять, когда ноет Белла - ей по возрасту прощается. Но когда начинают ныть ее кровососы - это хоть прямо щас ложись и другого снотворного не надо. Аффтарша противоречит сама себе: природа вомпэров остается такой же, импульсивной и кровожадной, и потому я тупо не верю в историю про 90летних девственников! Тут уж либо следуй позиции, что они ни в чем себе не отказывают, либо делай, как Райс, их полными импотентами. Единственное, что скрашивало картину - я на протяжении всей книги ржала, как псих. Вечный девиз "Два дибила - это сила". Как великолепно Джейк и Эд матюгаются друг…

10 декабря 2009 г. 18:12

Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.

10 ноября 2009 г. 18:42

Какое-то никакое впечатление произвела книга. "Смазалась" на фоне остальных. А может просто я прочла её не в то время. В общем сюжет помнится смутно, действия героев тоже.

Kitty

Местный единорожка

11 августа 2009 г. 20:57

И снова в книге один сплошной "Грозовой перевал". Он меня преследует? По поводу самой книги ... еле дочитала. Одно сплошное нытье, разговоры, мысли ... сопли, слюни... Эта Белла с какими-то суицидальными замашками... Толком никаких действий. Надоело ...