3 февраля 2011 г. 07:01

Слюнявая сказка, полная романтики...На мой взгляд все три книги для блондинак с розовыми очками...Пришлось читать по пути с армии в поезде...Кошмар...был готов вернутся в армию!!!

21 ноября 2010 г. 19:58

До сих пор задаюсь вопросом "Зачем я это читала"

21 октября 2010 г. 16:44

Читала от безысходности: на каникулах была в другом городе и альтернативу чтению составлял только "Тихий Дон". К сожалению, я проявила слабость, прости меня, Шолохов. Затмение быстро читается, вызывает раздражение и забывается абсолютно - ни капли повествования не помню. Читайте "Тихий Дон". Если осилишь - запомнишь-таки.

marfic

28 августа 2010 г. 11:15

Посторонись! Сопли, слезы, любовь - полный набор!

Сказать что я плакала - ничего не сказать. Я рыдала, умывалась горючими слезами, под конец уже даже начала подвывать и поскуливать - то есть получать от книги огрооомное удовольствие. Да-да, вы правильно поняли, я на стороне горячих парней. Они же - оборотни. Они же - просто хорошие парни.

Проснулась сегодня с опухшими глазами. (А вы что думали - я фигурально выражалась?!). Настроение подняли только во время скаченные "В джазе только девушки".

Ну что ж, у всех свои недостатки. Дафна - мужчина, а я поклонница Джейкоба, саги и Стефани Майер.

(Ой, больно же! Хватит в меня кидаться тухлыми овощами!)

Milkind

Постигая искусство чтения.

10 июля 2010 г. 00:32

Отвратительная книга просто. По сравненинию с первыми двумя, по крайней мере - точно. Четвёртую ещё почитаем.

Меня так разочаровала Белла... кто бы знал, как я плевалась от неё всю книгу. =\ Во-первых, её мышление меня убивает. Она то хочет всем "помочь" и кинуться на ораву новорожденных, будучи ещё человеком, то "помогает" всем, запрещая Эдварду сражаться, то ещё что-нибудь. Дура дурой же, а. В-вторых, её отношение к обоим. Ну коне-е-ечно. "Я вся такая плохая-преплохая, меня не могут любить сразу и вампир и оборотень, я не заслуживаю-у-у!". Ну просто вымораживало это её самобичевание, совмещённое с избалованностью. В-третьих, её эмоции. Блин. Да я же с первой книги жду хоть одну её искреннюю улыбку... Но нет же. Весь текст напичкан этими фразами типа: "Я попыталась улыбнуться", "Спасибо,…

oixxo

18 июля 2010 г. 12:01

Не бывает такой любви! Не бывает! Возможно я слишком цинична, а моё сердце похоже на сморщенный сухофрукт, но не верю я в такую пластиковую любовь, настолько идеальную, что остаётся только присыпать сладкой пудрой и украсить сверху вишенкой. От подобной приторности тошнит. Под конец книги я не могла сдержать своего раздражения, и хотелось вскричать: "Хватит разводить сопли!". Эгоистичность, в которой так обвиняют себя наперегонки Белла и Эдвард, проявляется в точности до наоборот, а то, о чём написано здесь - какое-то вывернутое наизнанку извращение. Двух более сумасшедших мазохистов я ещё не встречала нигде. Джейкоб - единственный живой человек на страницах этой книги, со своими недостатками, ошибками, нагловатый и самоуверенный. Все остальные похожи на кукол Барби с идеальными…

20 сентября 2010 г. 22:28

-С облаками-то я бы справился без труда. Но что поделать с затмением?

Это единственная книга из трех частей , которые я успела прочитать, после которой я плакала и с грустью закрывала последнюю страницу (на лицо признаки фанатизма от сумеречной саги). И плакала ведь от того как больно Джейку. Хотя здесь всем больно и я наверно в Edward's team так сказать. Но все ведь признают, что выбор у Беллы очень трудный, разве можно здесь его вообще сделать? Я нее представляю что бы я выбрала. А вы? Очень трудно и жаль. Что же дальше? Сага затягивет, нужно прочитать, что бы влюбится или возненавидеть. Хотя по поводу второго у меня большие сомнения. Ушла рыдать от горя и читать следующую книгу.

Tayafenix

20 августа 2010 г. 14:07

Самая, на мой взгляд, непримичательная книга серии. Сумерки - что-то новое, неожиданное и потому увлекательное. Новолуние - борьба чувств и эмоций, соперничество двух парней добавило свою изюминку роману, затмение... сейчас, спустя год после прочтения, я даже с трудом вспоминаю, о чем так вообще было...

5 сентября 2010 г. 00:16

Сумеречная сага - культурный феномен.

Вроде бы простая история, написанная простейшим, без изысков, языком, но почему-то читается очень хорошо. Если бы еще объединить, искусственно не растягивая историю, "Новолуние" и "Рассвет" в одну книгу, и было бы вообще замечательно.

Что мне понравилось в "Затмении" больше всего: квилетская составляющая (особенно легенды), и истории жизни Розали и Джаспера.

Что мне понравилось меньше всего: слащавые сцены между Беллой и Эдвардом. Иногда просто до невозможности слащавые. Ну и, конечно, я ужасно возмутилась, что Белла попросила Эдварда не участвовать в битве (хотя пришли новообращенные вампиры именно за ней), и он согласился. А остальные за них пусть отдуваются)))

5 августа 2010 г. 11:09

Понравилась мне третья часть. НО в конце меня радражало то, что все части описуется какая светлая любовь у Беллы и Эдварда, а тут и Джейкоба тоже люблю - меня это РАЗДРАЖАЛО. И сама белла иногда бесила своей глупостью, конечно в некоторых моментах она такая глупышка :)