23 декабря 2010 г. 00:03

Как-то так получилось, что слишком много вокруг произведений про зомби: фильмы, сериалы, комиксы. Книга понравилась, финал кинговский. Но все равно, это не тот Кинг, которого я люблю (

9 ноября 2010 г. 14:31

А мне книга понравилась. Вот уж не знаю что на меня нашло, но читала не останавливаясь. Всю ночь напролет. А останавливаться и не было желания. Захватывает же. Зомби, кровяка, чувства в конце-концов. Идея вроде бы и избита уже до искомины, но именно Стивен Кинг приносит в неё свою энергию, свою какую-то частицу, которая не даёт читателю заскучать, что делают книгу не нудной вовсе, а особенной, индивидуальной, стиль Кинга чувствуется в каждой строчке. От неё не устаешь, не забивается голова всякой ерундой, можно встретить и интересные факты. Так что лично я не пожалела о затраченных на прочтение ночах, это было не зря.

mermaid

4 сентября 2009 г. 21:31

Начало этой книги напомнило мне начало фильма "Знамение" Найта Шьямалана (кажется, кто-то из рецензентов подумал то же самое :)) И люди, падающие из окон, и машины, врезающиеся в дома и столбы... Сначала я даже подумала, что фильм снят по книге. Потом поняла, что ошиблась. Скорее, похоже на какой-нибудь Рассвет мертвецов или что-то в этом роде. А в целом книга мне понравилась, хотя и не заставляла восклицать "Ужас! Ужас!" и просыпаться в холодном поту :) Еще одна история про чуть было не наступивший конец света. И в конце хотелось бы побольше конкретности...

Belegion

4 ноября 2009 г. 20:06

Книга актуальна) IT-технологии,коммуникация. Мы мертвы без своих мобильников, интернета, телевидения... К сожалению прочитал не до конца, но впечатлило

28 июля 2009 г. 04:20

Где-то я такое уже видела...Но это не умаляет достоинств книги. Читать интересно.Концовка супер, ну я там чуть додумала, что б все хорошо было)) P.S:После прочтения мобильников не боюсь.

28 июля 2009 г. 11:44

Не могу сказать, что я разочарована. Но похожее чувство есть. Это скорее не разочарование, а легкое неподтверждение моих ожиданий. А ожидала я, конечно, большего. То ли Кинг слегка выписался... Есть в романе некоторые несостыковки. Хотя почти незаметные. Это я слишком скурпулезно разбираю практически каждое прочитанное произведение. Непонятно почему опять нет концовки. Стал ли этот мальчик человеком или так и остался мобилоидом. Можно было бы и дописать. Во всяком случае, если бы он так и не стал человеком, то читатели вряд ли расстроились бы. Его образ не прописан. Мы смотрим на мальчика через призму отношения к нему главного героя Клая-его отца. Поэтому, как таковой, связи с мальчиком у нас нет. А еще двенадцатилетний герой романа Джордан... Что-то он умен не по годам.…

21 апреля 2009 г. 12:40

Читался тяжело и нудно...

AlexAfonin

9 февраля 2009 г. 09:33

Я не большой знаток творчества портлендского короля ужасов, но уверен, что этот роман не из самых удачливых. Достаточно банальная идея, о импульсе, передающемся посредством мобильного телефона, который, проникая в сознание, его же и разрушает, делая из человека зомби. Подобными, постапокалиптическими, сюжетами уже и без того изрядно поднадоел Голливуд. Ничего принципиально нового нет и здесь. По-ходу чтения, то и дело возникали мысли: "О, это ж было у Ромеро", "да-да, что наподобие видел в Обители Зла " и т.д. Кроме того, роман был удостоен номинации "Абзац-2008" в категории "худший перевод", что тоже не может радовать. Один занятный пунктик из жизни Кинга: Стивен никогда не пользуется мобильными телефонами.

4 января 2009 г. 22:57

Книга странная. Подумалось - следующая будет про катастрофу адронного коллайдера. Маэстро видимо недавно познакомился с сотовым телефоном. И "гениальная" идея посетившая его, показалась ему достойной, для написания книги. Знаете, как в хит-парадах "Разочарование года". Вот так и здесь. Ну зачем Кинг полез в этот трэш? Идея о зле, которое приносят нам знакомые вещи не то что не нова, избита донельзя! Причем им же самим. Книга воспринимается как опус мракобеса, противника прогресса (стихи однако). Тем более, недавно вышел фильм Шьямалана "Явление" - там подобная тема.

lepricosha

10 октября 2008 г. 12:37

Вот в целом мне книга понравилась, но конечно это не шедевр. Лично я от Стивена Кинга всегда жду психологического триллера, когда тебя не столько пугают, сколько ты сам ждешь этого страха и додумываешь то, о чем в лоб ненаписано. Я так полагаю, что Кинг устал писать в одном жанре и решил попробовать что-то новое, а именно роман-катастрофу, по которой запросто можно снять кассовый экш. Произведение напоминает "Войну миров" и "День триффидов", а еще мне оно очень напомнило игру "Spore", где надо растить свое существо и вместе с ним проходить стадии развития, так же и мобилоиды от состояния когда убивали, как своих так и чужих, перешли в состояние племя и тд. Главные герои -- стандартны и банальны -- Клай - хороший парень, но с неполадками в личной жизни, Том - хороший мужик нестандартной…