7 апреля 2008 г. 13:02

Сильно... Нереально реальный ужастик... После прочтения с беспокойством поглядывала на мобильники.

adel-dream

1 октября 2007 г. 20:29

Некто через мобильные передал Импульс. И мир сошел с ума… В стиле Кинга – интересно, ужасно (не произведение, а сюжет) и неожиданная концовка.

15 марта 2007 г. 05:22

Экстремально кровавый попсовый ужастик.

12 августа 2014 г. 16:31

Незавершенность книги меня смутила.Причем,если учитывать год написания книги,то продолжение уже давно не пишется, и напишется ли вообще? Не люблю,когда вопросы повисают в воздухе,особенно если это произведение Стивена Кинга,который пишет так ярко и остросюжетно.

19 августа 2022 г. 15:05

Наверно я не большой любитель зомби-темы в литературе, хотя в фильмах я такое очень люблю. Эта книга для меня была нудновата. Начало не зацепило, а вот концовка очень порадовала. Может сыграло свою роль против книги что я частично знала основной замес и это не стало для меня в начале тем крючочком, который бы сильно удивил и зацепил. Наверно к этой книге нельзя читать даже аннотацию, тогда будет шок начало как и у жителей этого мира.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

25 февраля 2018 г. 20:18

3 Фо-фо те-те

Сразу скажу, это не лучшее произведение Кинга. А из того, с чем на данный момент знаком я - худшее. Не говорю, что книга плоха, нет. Просто она худшая у Кинга. Худшая из лучшего, так сказать. Ну, приступим... Великий мэтр погружает нас в обычный, привычный нам мир, но вносит лишь одну поправку. По мобильной сети проходит некий Импульс, который изменяет всех, кто прослушает его в трубке мобильника. Импульс делает из людей некое подобие зомби, но скажем так, мобильного зомби. Поймёте, когда прочитаете. Главный герой Клай - художник комиксов. У Клая никогда не было мобильного телефона, поэтому Импульс его не задевает. События встречают главного героя, когда он прилетает в местность, где живут его жена и сын, с которыми он живёт отдельно. И у сына был мобильный телефон. И теперь Клаю…

1 апреля 2020 г. 18:14

3 "Кто ты? Кто Я?"

Знаете за что люблю Кинга ?
За его реальное видение психологической проблемы, за его потрясающее описание происходящего как наяву. Словно автор сам пережил. Как он переживает за героев, как за своих родных. Как тонко чувствует душевную организацию человека...

Но это все не про "Мобильник"! Ощущение было такое, что С.Кинга подменили. Как-то все искусственно, ненатурально и неправдоподобно. Мир не раскрыт. На протяжении всей книги я пыталась найти ответы на свои вопросы, но их не было. Отношение к сыну меня убило. Он вроде шел за ним, но не думал про него как отец.

А вообще во время прочтения меня не покидала мысль, что я читаю про "Обитель зла" или "28 недель спустя". Только вот в фильме хотя бы логика присутствовала.

Ну а напоследок напишу правила выживших, вдруг когда-нибудь пригодятся

12 марта 2022 г. 16:14

4 Мобильник- источник смерти и ужаса

А что если десятки тысяч ни в чем не повинных людей в одночасье падут жертвой "новой чумы", передающейся через сотовые телефоны?