4,8

Immerse yourself in the world of the spectacular Harry Potter film series, and learn why Yule Ball ice sculptures never melt, where Galleons, Sickles, and Knuts are really "minted," how to get a…
Издательство: Harper Design

19 августа 2023 г. 13:21

5 Всегда.

Книги про мальчика, который выжил я читала ранее и не один раз! То же самое с фильмами. Поэтому было очень здорово снова погрузиться в эту волшебную атмосферу, а точнее ее создания.

Если честно, при просмотре фильма я особо не задумывалась над тем, где использовали компьютерную графику, а где нет. Но при прочтении этого подарочного издания я была приятно удивлена, что для большинства сцен создавались макеты/манекены и т.д. Например, чтобы воплотить птицу феникса на экране создатели изготовили механическую куклу! То, с каким уважением и вниманием к первоисточнику подошли все те, кто причастен к экранизации - заслуживает отдельного внимания и похвалы.

Как вы поняли, в данном издании рассказывается много историй и фактов о съёмках фильма: как создавали декорации, костюмы и реквизит, где…

ISBN: 0062215507

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 164 pages

19 августа 2023 г. 13:21

5 Всегда.

24 февраля 2023 г. 10:19

0 Шикарно!

Хочу еще в коллекцию такие книги! Тут есть всякие финтифлюшки из Вселенной Гарри Поттера. Теперь хочу все энциклопедии и наконец-то все книги в переводе РОСМЭН. Эх!!! 5 из 5.
Дополнение: в итоге коллекцию книг в старом издании и переводе я собрала) а вот насчет этой энциклопедии, это услада для глаз, ей листать и любоваться одно удовольствие

Подборки