4,3

Александр Гордон — кинорежиссер и сценарист — был с юности связан с Андреем Тарковским и дружескими, и семейными отношениями. Учеба во ВГИКе, превращение подающего надежды режиссера в гениального…
Издательство: Вагриус

LiveAlex

16 января 2019 г. 08:27

Книга читается очень легко с любой страницы. Небольшие законченные истории, рассказанные простым приятным языком. Истории не только о Тарковском, его творчестве и о его родных, но и о Шукшине, и даже о Василии Ливанове приведен один редкий и удивительный факт. Много житейских подробностей о том времени. В целом книга оставляет о себе хорошее впечатление. Теплая книга. Александру Гордону удалось показать свое глубоко родственное, теплое отношение к Андрею Тарковскому. Это отношение ощущается вполне очевидным образом и, прямо скажем, радует читателя не меньше, чем содержательная часть книги.

Кураторы

LiveAlex