19 августа 2023 г. 13:21

5 Всегда.

Книги про мальчика, который выжил я читала ранее и не один раз! То же самое с фильмами. Поэтому было очень здорово снова погрузиться в эту волшебную атмосферу, а точнее ее создания.

Если честно, при просмотре фильма я особо не задумывалась над тем, где использовали компьютерную графику, а где нет. Но при прочтении этого подарочного издания я была приятно удивлена, что для большинства сцен создавались макеты/манекены и т.д. Например, чтобы воплотить птицу феникса на экране создатели изготовили механическую куклу! То, с каким уважением и вниманием к первоисточнику подошли все те, кто причастен к экранизации - заслуживает отдельного внимания и похвалы.

Как вы поняли, в данном издании рассказывается много историй и фактов о съёмках фильма: как создавали декорации, костюмы и реквизит, где использовалась компьютерная графика, как подбирали актёрский состав. Встретятся высказывания самих актёров об их отношении к своему персонажу, воспоминания о создании конкретной сцены. Присутствуют и интересные факты о волшебной вселенной.

К прекрасному яркому оформлению добавили плюшечки: карта мародёров, письмо из Хогвартса, буклеты, которые раздавали на чемпионате мира по квиддичу и пр. Обожаю такие штучки!

Рекомендую всем поттерманам.