4,1

"Мемуары" Лени Рифеншталь (1902-2003), впервые переведенные на русский язык, воистину, сенсационный памятник эпохи, запечатлевший время глазами одной из талантливейших женщин XX века. Танцовщица и…
Серия: Литературные шедевры знаменитых кинорежиссеров
Издательство: Ладомир

23 октября 2023 г. 00:43

5 Это лучше автобиографии Агаты Кристи

Абсолютно гениальная книга, рассказывающая про Германию, немцев и кино в начале 20-го века. Лени - личность неоднозначная, но то, что у нее была поразительная жизнь и она сама была гением - однозначно.

ISBN: 5-86218-462-7

Год издания: 2006

Страниц: 699 (Офсет)
Переводчик: Юрий Архипов
Размеры: 242x175x38 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые

23 октября 2023 г. 00:43

5 Это лучше автобиографии Агаты Кристи

Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 декабря 2022 г. 16:23

Лени Рифеншталь - немецкая актриса, танцовщица, режиссер и фотограф. Да, я была удивлена ее биографией. Отец долгое время не давал ей заниматься тем, что она хочет - танцами и актерством. Ей пришлось добиваться его одобрения. Читая ее мемуары я думала, что она везунчик - через сколько бед и страданий ей пришлось пройти и она преодолела их! Все, за что она не бралась, у нее получалось почти сразу. Отдувалась она за свое везение - здоровьем. Книга очень затянута, под конец уже устаешь читать, но все равно было любопытно посмотреть на жизнь талантливой женщины.

Подборки