26 августа 2019 г. 10:00

3 Очень много "воды"

Безумно много лишнего. Лучше читать "выжимку" книги.

29 апреля 2022 г. 14:40

5 Отличная книга для размышления о своих жизненных принципах, ценностях

Эта книга позволила взглянуть на свои жизненные принципы с другой стороны. Позволила избавиться от шелухи и навязанных из-вне мыслей. Возможно, пожилые и омудрённые жизнью найдут для себя какую-то важную информацию. Если выполнять домашние задания, то, по мне, книга 5 из 5. Хорошо бы прочитать книгу про 8 навык.

22 марта 2022 г. 12:38

4 Книга с 33-ёх летней выдержкой

Книга и спустя столько лет всё ещё может оказаться вам полезной. Если вы никогда не читали книг по саморазвитию, то не ошибётесь если возьмёте именно эту как первую книгу в этом жанре. Конечно почти про все навыки я уже где то читал в других книгах по саморазвитию, но было интересно и приятно узнать, что первым это писал Стивен Кови.

Книга коротенькая. Автор зачастую пишет по делу и понятно, но бывают моменты размышлений и диалогов из жизни, что разбавляет её и делает больше, часто я эти моменты просто пропускал, потому что не понимал зачем они здесь.

Что мне понравилось так это то, что автор даёт систему навыков, а не просто советы по саморазвитию. Каждый навык согласуется с другими и Стивен Кови делает на это упор, проговаривая неоднократно, что тот или иной навык хорошо работает с…

5 апреля 2020 г. 12:35

3 Стандартная история

Фокус на вашей духовной силе и стремлении к успеху. Нормально для прочтения в начальной стадии развития своих навыков эффективности

6 февраля 2022 г. 17:43

4 потратьте на саморазвитие всю свою жизнь и это окупится

одна из самых значимых и великих книг во всем мире по бизнес-самосовершенствованию; честно сказать, я совсем не ожидала, что в настоящем — это кладезь устойчивых человеческих принципов и парадигм, на которых установлены реальный успех и восприятие через призму взаимозависимости

• будьте проактивны; вы свободны в собственном выборе реакции на внешний раздражитель и только от вас самих зависят ваши чувства и эмоции, вызванные любыми возникшими на пути сложностями

• ставьте цель, представляя конечный результат

• воздвигайте приоритеты дел, необходимые выполнить сначала, согласовываясь с вашими целями и нравственными ценностями

• сотрудничество — это не компромисс, а поиск альтернативного решения, где выигрывает каждая из сторон

• учитесь эмпатическому слушанию, старайтесь внимательно понять…

18 июля 2022 г. 14:31

если бы я начала свое увлечение саморазвитием с этой книги - примерно 20-30 других книг можно было бы смело не читать.
все основные идеи саморазвивающих книг и курсов - вот они здесь в одной книге. понятно и просто описанные. с примерами и притчами)

25 марта 2023 г. 13:06

4 Много воды Стивен

Книга в целом полезная и мотивирующая, но можно было уложиться в 100 страниц

12 января 2021 г. 21:39

5 Отличная книга

Книга очень сильно на меня повлияла.Очень много историй и примеров приведено.Поменялись  отношения в семье с детьми.

1 апреля 2022 г. 10:26

Библия для успешных людей.Считаю, что каждый уважающий себя человек обязательно должен ознакомиться с данной книгой. 7 навыков, которые изложены в ней, являются фундаментом успешной жизни.

14 марта 2022 г. 16:45

Must read для всех, кто хочет брать ответственность за свою жизнь и менять ее к лучшему.