6 февраля 2022 г. 17:43

4 потратьте на саморазвитие всю свою жизнь и это окупится

одна из самых значимых и великих книг во всем мире по бизнес-самосовершенствованию; честно сказать, я совсем не ожидала, что в настоящем — это кладезь устойчивых человеческих принципов и парадигм, на которых установлены реальный успех и восприятие через призму взаимозависимости

• будьте проактивны; вы свободны в собственном выборе реакции на внешний раздражитель и только от вас самих зависят ваши чувства и эмоции, вызванные любыми возникшими на пути сложностями

• ставьте цель, представляя конечный результат

• воздвигайте приоритеты дел, необходимые выполнить сначала, согласовываясь с вашими целями и нравственными ценностями

• сотрудничество — это не компромисс, а поиск альтернативного решения, где выигрывает каждая из сторон

• учитесь эмпатическому слушанию, старайтесь внимательно понять вашего собеседника, ведь это залог настоящего успеха в межличностых отношениях

• старайтесь искать творческий подход решений, добиваясь синергии с аналитическим мышлением

• неустанно и вечно развивайтесь, «нет предела совершенству»

перед вами краткое содержание данного чтива, нацеленого на то, чтобы замотивировать вас к новым свершениям; в этой книге вы не увидите четко ограниченного плана действий (а жаль), лишь вникнете в суть совестливого и осознанного подхода к собственной жизни; честно сказать, я ожидала большего, сдвиг вышеупомянутой парадигмы так и не случился, но пришло понимание внутреннего порядка и того, что жизнь необходимо прожить сполна