Волшебная дудочка. Эстонские сказки

4,8

Двадцать девять народных эстонских сказок в обработке известных собирателей фольклора Фр. Р. Крейцвальда, Ю. Кундера, М. Эйзена.
В этих сказках нашли отражение быт, обряды и верования эстонского…
Издательство: Таллинн: Периодика

Кристи Салве. предисловие, стр. 5-11
Содержание, стр. 13
Маттиас Иоханн Эйзен
Маттиас Иоханн Эйзен. Обменыш (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 15-22
Маттиас Иоханн Эйзен. Как мужик смерти ждал (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 23-26
Маттиас Иоханн Эйзен. Себялюбец (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 27-31
Маттиас Иоханн Эйзен. Лопарские злыдни (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 32-37
Маттиас Иоханн Эйзен. Семь лет в Лапландии (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 38-44
Маттиас Иоханн Эйзен. Благодарность нищенки (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 45-48
Маттиас Иоханн Эйзен. Волшебная дудочка (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 49-55
Маттиас Иоханн Эйзен. Умная жена (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 56-61
Юхан Кундер
Юхан Кундер. Пеэтер-большой и Пеэтер-маленький (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 62-74
Юхан Кундер. Волк-заступник (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 75-78
Юхан Кундер. Кот и мышь (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 79-82
Юхан Кундер. Сотворение волка (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 83-87
Юхан Кундер. Ласточка (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 88-92
Юхан Кундер. Кукушка (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 93-98
Юхан Кундер. Золотое яичко (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 99-108
Юхан Кундер. Северное сияние (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 109-112
Юхан Кундер. Хитрый гуменщик (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 113-116
Юхан Кундер. Гуменщик и Нечистый (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 117-121
Юхан Кундер. Сирота и хозяйская дочь (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 122-128
Фридрих Рейнгольд Крейцвальд
Фридрих Рейнгольд Крейцвальд. Деревяш и Берестянка (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 129-134
Фридрих Рейнхольд Крейцвальд. Громовая волынка (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 135-142
Фридрих Рейнхольд Крейцвальд. Храбрый гуменщик (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 143-154
Фридрих Рейнхольд Крейцвальд. Как дурак вола продал (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 155-162
Фридрих Рейнгольд Крейцвальд. Сироткин жернов (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 163-168
Фридрих Рейнхольд Крейцвальд. Щедро отплаченное добро (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 169-174
Фридрих Рейнгольд Крейцвальд. Сердобольный лесоруб (сказка, перевод Т. Верхоустинской, Н. Калаус), стр. 175-182
Три сказки народности сету
Смоляной бычок, стр. 183-188
Сказка про козу и двух козлят, стр. 189-194
Как лис по хуторам ночевал, стр. 195-198

ISBN: 5-7979-0130-7

Год издания: 1989

Твёрдый переплёт, 200 стр.
Тираж: 50 000 экз.
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)

Составитель Юри Талвет.
Художник-иллюстратор Яан Таммсаар.