11 января 2014 г. 12:51

Маленький рассказ об Алексе. На самом деле мне он понравился. Мы хоть немного узнаем об Алексе. В Делириуме он полностью не раскрыт как персонаж, и мы действительно мало что о нем знаем, хоть он один из главных героев. Единственное, что не понравилось - это размер. Совсем уж малюсенький рассказик.

1 апреля 2014 г. 15:11

Перед тем, как писать свой отзыв, скажу, что вся серия книг Дилириум мною прочитана. В том числе все книги фанатского перевода, а их четыре. Всё, что было описано в книгах фанатского перевода встретилось мне в основной трилогии, а именно в третьей книге "Реквием". Так что не убивайте время зря,а читайте основные книги. В данной книге рассказывается об одной из героинь Рейвен, её взгляд на вещи, а также упоминается тот факт, что она была беременна (чего,кстати, в основных книгах не указано).

9 декабря 2013 г. 13:36

Как я любил ее? Я расскажу сейчас.

Веснушки на ее носу, как тени маленьких пятнышек; то, как она закусывала нижнюю губу в моменты раздумий, то, как раскачивался при ходьбе ее хвостик, и то, как она выглядела, когда бежала – словно была рождена для этого. То, как идеально она умещалась на моей груди; ее запах, прикосновения ее губ и кожи, всегда теплых и мягких. И ее улыбка. Она улыбалась, будто знала какую-то тайну

Какие все таки неоднозначные чувства вызывают все истории "Делириума". Тут герои, показанные с разных сторон, кардинально меняют твое восприятие всей картины в целом. Алекс, которого все полюбили в первой книге, и потом, благополучно, забыли во второй: здесь в короткой истории предстает совершенно иным человеком. Прошедшего ужасы почти те же, что и мать Лины - Аннабель. Но…

14 марта 2014 г. 13:41

Данную книгу действительно стоит почитать людям, которые решились на весь цикл книг Лорен Оливер. Книга показывает мир глазами подруги главной героини, которая оказывается совсем не такой,какой мы её видим глазами главной героини в книге "Дилириум". После прочтения проясняются некоторые моменты. В книге,как и зачастую в жизни, проступает женская зависть, когда у твоей подруги, которую ты изначально считала менее привлекательной и яркой,чем ты, всё складывается лучше,чем у тебя. Отсюда и вытекающие последствия мести и подстав.

17 января 2014 г. 13:27

Почему-то этот небольшой рассказ понравился мне намного больше, чем сама книга "Делириум", также, как Ханна мне понравилась больше, чем Лина, несмотря на свой поступок. Наверное, образ Ханны у Лорен Оливер получился более человечным и эмоциональным, ей хочется сопереживать. Ее поступки и поведение понятны. А главная героиня первой книги - напротив - слегка раздражала.

8 декабря 2013 г. 22:02

Любви не существует, только расстройство

Другая сторона истории о мире, где запрещена любовь. История про Хану. Самое удивительное, что в Дилириуме она предстает нам безбашенной и вечно рискующей девушкой, которая не боится нарушать правила и старается прожить "свое" последнее лето, чтобы хоть перед Исцилением ощутить себя свободной. а в этой истории она напомнили мне робкого воробья, который пытается расправить крылья и улететь высоко в небо, в далекие страны нарисованные на запретных картах, где мир лучше... Наверное лучше.
Первая Любовь преподнесла Хане куда большее испытание, чем Лине. Лина получила в награду храбрость, а Хане досталось разочарование.

Они говорят на языке шепота, смеха и секретов, их слова, как сказочный клубок из терна, который ставит стену между нами

Теперь все…

8 января 2014 г. 19:55

Что касается этой мини-истории, то я в замешательстве, т.к. вообще не вижу смысла в этом дополнении. Когда я вычитала из Твиттера писательницы, что она написала историю Алекса, я буквально подпрыгнула от радости. Но быстро вернулась в кресло. Я ожидала чего-то интересного и таинственного. Как Алекс жил до того, как познакомился с Линой, каким он был, или хотя бы, как он стал "Исцеленным". А именно: почему он сбежал, как он решился на работу в Сопротивлении. В общем, я ожидала чего угодно, но не краткого описания того, что и так ясно, читая трилогию.

9 декабря 2013 г. 10:51

Я люблю тебя. Помни. И когда-нибудь я снова тебя найду.

Еще одна мини история от Лорен, повествующая о матери главной героини. Как и история с Ханной, которая раскрывает нам причину неудавшегося побега Алекса и Лины. Так и эта история окунает нас в самое начало, ну почти, истории делириума. Через Аннабель, через ее силу, прослеживается и сила Лины. То какой она стала благодаря своей матери. Возможность бороться до самого конца, верить в судьбу и возможность.

Я знала, что буду любить его, даже если он никогда меня не полюбит

Вся суть книг Лорен в том, мое мнение, в силе любви. О том, что это настолько сильное чувство, что сродни болезни, от которой невозможно избавиться. Какие бы способы не использовали люди, сила его так велика, что готова прорываться сквозь стены и воевать. Я люблю…

joeynebari

16 сентября 2013 г. 00:13

Не важно, никчемно, не нужно. Если из "Ханы" и "Рэйвен" читатель почерпнул хотя бы по одной важной сюжетной детали, но этот "фанфик" вообще никакой смысловой нагрузки не несет. Если Оливер не прекратит писать от лица всех персонажей, то серьезно подпортит общее целостное впечатление от трилогии и навсегда останется в одном амплуа, от которого будет сложно отделаться. Кто следующий? Фред? Лаки? Грейс?! Так и до второго пришествия можно писать "Делириум".

joeynebari

15 сентября 2013 г. 23:40

Неплохо. Не хуже романов серии. Но, имхо, бессмысленно. Не заслуживает Хана участи отдельной книги. Вся "интрига" уместилась в одном (!) предложении, состоящем из трех слов. Стоило ли называть это книгой? Написано хорошо, это плюс, но ценность "романа" невелика.