8 декабря 2013 г. 22:02

Любви не существует, только расстройство

Другая сторона истории о мире, где запрещена любовь. История про Хану. Самое удивительное, что в Дилириуме она предстает нам безбашенной и вечно рискующей девушкой, которая не боится нарушать правила и старается прожить "свое" последнее лето, чтобы хоть перед Исцилением ощутить себя свободной. а в этой истории она напомнили мне робкого воробья, который пытается расправить крылья и улететь высоко в небо, в далекие страны нарисованные на запретных картах, где мир лучше... Наверное лучше.
Первая Любовь преподнесла Хане куда большее испытание, чем Лине. Лина получила в награду храбрость, а Хане досталось разочарование.

Они говорят на языке шепота, смеха и секретов, их слова, как сказочный клубок из терна, который ставит стену между нами

Теперь все стало на свои места. Мне стал понятен конец Дилириума. Кто стал виновен в страданиях Лины, Алекса и всех кто связан с их судьбами.

Весь город в листовках: бумага шелестит на ветру, шепчет мне, донося сообщение яда и ревности.

Ревность самое ужасное чувство, но порой оно убивает и даже такое сильное чувство, как любовь.