28 июля 2015 г. 06:34

Ожидала чего-то большего от этой книги... Думала, что там расскажут больше о героях, чем я узнала в книги, но увы такого не произошло... Но в целом книга не плохая, прочитать можно!)

sleits

24 апреля 2015 г. 08:25

Эту книгу следует читать после основной трилогии. Все рассказы написаны от лица героя

1. Хана. Параллельная история Ханы на той роковой вечеринке, где Лину укусила собака. Объясняет причину зависти Ханы.

2. Аннабель. Рассказ о времени, проведенном в Крипте, а также история любви Аннабель и отца Лины.

3. Рейвен. История спасения Джулиана, рассказанная от лица Рейвен, а также история встречи Рейвен и Тэка

4. Алекс. Рассказ Алекса о времени в промежутке между отправкой Лины в Дикие Земли и новой встречи с ней в сопротивлении.

31 мая 2015 г. 17:58

Эта книга рассказывает предыстории второстепенных героев. Их жизнь в условиях общества, исцеление Ханны, жизнь до побега за стену, их выживание за стеной, существование Алекса и матери Лины в Крипте и их побег от туда. Истории цепляющие, задевающие за живое и заставляющие полюбить этих героем всем сердцем. Ханна. История подруги Лины. Ее переживания, взросление, ожидание исцеления, бунтарство. Она милая, забавная и местами избалованная девушка, ищущая свой путь. И она его находит в конце...через предательство самого близкого человека...Лины. Ее жаль, потому что все она делает, по сути, только от того, что она сама хочет жить по-другому, хочет любить. Но у нее не получилось. Аннабель. Жизнь матери Лины, когда процедура исцеления только появилась в обществе, ужесточение правил, изменения…

10 мая 2015 г. 13:35

После первой книги "Делириум" данный рассказ меня совсем не впечатлил. Да, он открывает глаза на Ханну, на ее жизнь, мысли, чувства. Дает понять, что все, что мы видим в жизни походит через призму нашего мозга и мировосприятия. Раскрывает причину не хеппи энда первой книги. Для меня этот рассказ просто констатация фактов и он совсем не нашел отклика во мне.

1 ноября 2014 г. 18:57

2.5

Лорен Оливер - Аннабель. Хана. Рэйвен. Алекс (Бонусы к трилогии "Делириум")

5 из 10

Жанр: дистопия, YA Фишки: любовь – болезнь, браки по компьютерному расчету Фейл: на 85% ни о чем WOW: история Анабель POV: мульти, от первого лица Геометрия чувств: лайт Из той же оперы: Элли Каунди - Обрученные (браки по компьютерному расчету, беготня по дикой местности)

Цитатосуть:

«У каждого есть свои секреты».

Рецензия (содержит спойлеры к основной трилогии):

Эти небольшие рассказы в некотором смысле заставили взглянуть на героев трилогии другими глазами.

Хана. У Ханы был выбор, она его сделала, у Лины был выбор, но за нее его тоже сделала Хана. Я в общем-то понимаю, откуда растут ноги ее зависти. В их дружбе с Линой она всегда была ведущей, ей всегда хотелось большего, но жизнь ее была слишком…

masha-ust

14 апреля 2014 г. 00:39

Я очень обрадовалась, когда увидела эту книгу. Ну и конечно же надеялась, что эти истории будут продолжением. Но это не так. И сначала меня это жутко разочаровало. Но потом я все-таки решилась и купила книгу. Очень приятно было вспомнить слог автора. Хана. Первое, что хоочу сказать, ее предательство вовсе не имело веской причины. Все, что повлияло на ее решение - это ревность и зависть, причем, как мне кажется, черная зависть. Ведь Хана не смогла полюбить. Она думала, что возможно она и в самом деле заразилась делирией, но это было не так. И в глубине души, как мне кажется, она была расстроена. Ведь Лига смогла полюбить, а она нет. Конечно сейчас я уже не так злюсь на нее, как когда читала третью книгу. Хотя бы ее поступок обрел смысл, но не оправдание. Аннабель. Такой маленький рассказ,…

14 мая 2014 г. 13:10

Не подумайте я не фанат злодеев и предателей. Но Ханна для меня самый нежно - любимый персонаж за всю трилогию. Я долго пыталась написать на "Ханну" рецензию, и сейчас понятно, что я не смогу передать все те эмоции, которые у меня возникли после прочтения. Честно скажу ГГ. я не взлюбила, вот почему то она мне с самого начала не понравилась и имя у нее... ну не ахти... и сама она как личность не фонтан. Да Ханна трусиха, здесь я развожу руки, поднимаю плечи и соглашаюсь. Но в отличие от "Магдалдины" ууф... сорри Магдалины она хотя бы жила дышала и наслаждалась, она щекотала себе нервы и у нее внутри был стержень, сострадание и привязанность.

1 апреля 2014 г. 15:14

Из всех собраний фанатского пересказа, пожалуй, только данную книгу можно прочесть. В ней происходящее показывается глазами главного героя Алекса, его судьба после того, как читатель думает, что его убили. Книга - один из главных связующих компонентов между второй и третьей основной книгой. И прочитать её стоит, дабы понимать, как те или иные обстоятельства вытекали в третьей книге.

16 февраля 2014 г. 14:26

Начала читать Делириум, глотала главу за главой, и так подошла к концу книги. Как только Лину и Алекса застали, без прочтения Ханы поняла, что она во всём и виновата. Решила прочитать Хану, если честно в 11 страницах этого Рассказа можно очень многое понять о том, кем она на самом деле является. Сначала она показалась весёлой, жизнерадостной, я даже подумала что она будет похожа на Лину с Алексом, но потом её мир перевернулся, и так скажем в одно мгновение всё поняла. Больше всего меня поразило насколько она всё таки завистливая и честно сказать подлая.В рассказе она представлена совершенно другой, не такой Белой и Пушистой, как описана в Делириуме. Лучше бы дождалась своего Исцеления и жила спокойно, а подругу оставила бы в покое :( Спасибо автору за то, что показала Истинную Хану.

Если…

14 марта 2014 г. 13:45

Книга от лица матери главной героини трилогии. Для общего развития и слежения за сюжетом трилогии книгу прочитать стоит, но, прочитав, её я пока не могу сказать, чем она мне помогла, что помогла понять для сюжета основных книг. Ведь только во второй книге автора "Пандемониум" проскальзывают моменты, напрямую связанные с матерью главной героини. После прочтения третей книги у меня уже будет какое-то понятие о том, что дала мне данная книга.