15 января 2010 г. 20:55

Очень сильно захотелось попробовать этого напитка:) И ещё, читая книгу, я будто бы вернулась в детство. Вспомнила пережитые тогда чувства и ощущения, поняла что всё это можно пережить и почувствовать сейчас когда мне 25. Главное - захотеть.

nicka

29 ноября 2009 г. 20:03

Ну почему, почему, почему-у-у? Почему мне не понравилось? Вернее понравилось, но без особого фанатизма и восторга, которого я ожидала, прочитав отзывы об этом произведении? Может, слишком высокую планку заранее поставила? Или книга не для моего возраста? А может и то, и другое.

25 ноября 2009 г. 14:03

События, описываемые в книге, перемежались собственными воспоминаниями. Я ярко представляла себе и сбор одуванчиков в бабушкином саду, и волшебные машины, которые помню из детства и душегуба, про которого было больше выдумок. чем правды. Книга подарила мне мои воспоминания о теплом лете, о детстве, о счастье, дала возможность почувствовать запах свежескошенной травы в конце ноября, помечтать о прошлом. Этот кусочек лета пришелся очень кстати холодной дождливой осенью, а в один день к нам даже заглянуло лето - из-за туч вышло солнце. Это было как чудо, как сказка наяву.

22 ноября 2009 г. 22:53

Вот так - новый Брэдбери, не фантаст. Очень интересно! Читать наслаждение. Поднимаются откуда-то из глубин жизни понятия счастья и несчастья. Это лето - сотканное из событий, через которые раскрывается смысл жизни двенадцатилетнего мальчишки. Это вино из одуванчиков - чтобы запомнить каждый день лета.

12 декабря 2009 г. 14:27

Вкус жизни, цвет солнца, ощущение ценности каждого мгновения... А читать действительно лучше зимой :)

1 ноября 2009 г. 16:03

Я не могу назвать эту книгу детской.

Теплая, летняя, наполненная светлой грустью. И хоть я еще недалеко ушла от поры детства, но читая "Вино", я моментально вернулась лет на 10-15 назад. В деревню, в любимый бабушкин дом. Где был сад, поля, речка, друзья... Первые открытия, первые откровения, первая встреча со смертью.

Потрясающе описан момент, когда ушла бабушка. Если бы все люди были настолько.. мужественными, сильными.

Чудесная книга.

shvayak

13 августа 2009 г. 01:02

это заархивированное лето, счастье в формате zip честное слово, я лучше никогда и ничего не читала. думаю, не раз, зимними вечерами, когда просто руки опускаются и кажется, что лето никогда не наступит, я подойду к полке, встану на цыпочки и достану вино из одуванчиков. "Вино из одуванчиков" Рея Бредбери.

linni

15 октября 2009 г. 10:02

"...Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…"
именно таким вином из одуванчиков, таким нежным летом и является эта книга.. книга, которую хочется читать вслух, книга которой хочется делиться

3 ноября 2009 г. 15:39

Я очень люблю Брэдбери, и в определенный период жизни прочла много его фантастических рассказов и романов. Но вот до классической прозы все никак не доходили руки. И вот мне попалась эта книга в аудио варианте. Совершенно превосходно начитана. Чтец действительно дает возможность вдохнуть аромат лета, почувствовать дуновение легкого ветерка, ощутить легкую щекотку летней травы... Впрочем, книга сама по себе превосходна. Множество мыслей, которые приписываются маленьким героям книги — это просто кладезь мудрости, щедро перемешанный с настоящей детской непосредственностью, которая приходит только в старости.

Orlic

7 августа 2009 г. 20:50

Случайно на ноже карманном Найди пылинку дальних стран - И мир опять предстанет странным, Закутанным в цветной туман! "Вино из одуванчиков" ... как воспоминания о лете.. Последняя поездка на трамвае, сбор земляники и одуванчиков, прощание с другом, трогательная дружба между детьми и взрослыми.. Невесомая, легкая как пушинка, ностальгически-калейдоскопная, для меня повесть Рея Брэдбери прежде всего о детстве. "Ребенок - непризнанный гений средь буднично-серых людей" Когда видишь необыкновенное и чудесное во всем; когда считаешь себя волшебником и веришь, что возможно все; когда отказываешься верить, что бабушки и дедушки тоже были когда-то детьми.. Яркая, свежая, разноцветная, лоскутно-мозаичная повесть о чудесах. Читайте летом, вспоминайте детство, ешьте мороженое прямо из…