4,7

Повесть Михаила Павловича Сухачева рассказывает о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. С сентября 1941 по январь 1944 года фашисты каждый день по нескольку раз бомбили и…
Серия: Школьная библиотека
Цикл: Блокада, книга №1
Издательство: Детская литература. Москва

14 мая 2024 г. 09:55

-Ма, - как-то спросил Витька, когда мать, последний раз перекрестясь, поднялась с колен, - а у немцев такая икона есть?

-Нет, - тихо, но твердо прозвучал в темноте ее голос.

Душераздирающая книга о непростом времени, события которой проходят через призму детства.

Если еще в самом начале можно понять, что это детская книга, но позже, когда читаешь, то вся детская непосредственность стирается со страниц. Перед тобой уже взрослые люди, которые еще живут в детском теле, а возможно, что уже даже старики, которые пережили многое.

Во время прочтения у меня сжималось сердце от того, что происходило на страницах. Да ладно на страницах, это же было в реальности.

Очень тяжелая книга, но не менее нужная, потому что такое забывать никак нельзя.

ISBN: 978-5-08-005056-5

Год издания: 2013

Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 5000 экз.
Переплет: Твердый переплет
Страниц: 268 стр.

14 мая 2024 г. 09:55

-Нет, - тихо, но твердо прозвучал в темноте ее голос.

15 мая 2024 г. 09:26

Книга вроде детская, но какая реальная, правда детскими глазами ещё совсем наивными неосознанными , с частичкой веры в хорошее,  но как же это тяжело читать!!! Голод, холод, потери, выжившие, как дальше жили и какой оттенок остался на всю жизнь!!! Страшно, но это имхо надо помнить, знать..... #отзыв

Подборки