Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы

Валерия Фадеева

Решив забеременеть, многие из нас не знают, как правильно подготовиться к этому, а забеременев - как правильно себя вести в этот период: чем питаться; сколько часов бодрствовать, а сколько отдыхать;…
Издательство: Астрель

30 апреля 2018 г. 08:51

Не понравилась. Читала я ее очень долго, года три, наверное, понемножку. Сначала про планирование, потом про беременность, когда проходила сама тот или иной этап. Ну а сейчас вот решила уже не растягивать дальше, потому что смысла никакого нет.

Во-первых, порядок изложения прихрамывает. Ребенку исполнился год, и тут "БАХ" - становление лактации! А потом купание да гуляние. Не поздновато-ли?

Во-вторых, не совсем актуально. Например, зачем указывать размер пособия? Прямо в деньгах. У нас огромная страна, где в пределах 500 км размер северного коэффициента меняется с 0 до 50%. Районные везде разные. Да что там говорить, зарплаты у всех разные (кто работает,конечно). Ну и год от года все меняется.

В - третьих, кое-что мне вообще показалось абсурдом. С рождения ребенка все зачем-то присаживают и…

ISBN: 978-5-271-24263-2

Год издания: 2012

Кураторы

30 апреля 2018 г. 08:51

19 марта 2017 г. 00:09

Книга понравилась. Как мне показалось,написана довольно профессионально в плане медицинских аспектов по вынашиванию,родам, уходу за ребенком,ГВ; что очень важно,потому что сейчас есть масса информации,которую нужно тщательно проверять,чтобы не навредить ни себе ни ребенку. Нет навязывания каких-то идей Книга отвечает на все насущные вопросы молодых родителей.