4,4

Поклонники классической научной фантастики!
Кто из вас не знает имени Эрик Фрэнк Рассела?
И правда — трудно, наверное, найти в нашей стране любителя научной фантастики, не знакомого с…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ

7 февраля 2024 г. 11:03

5 Спойлер С меня хватит! с Майклом Дугласом

Казалось бы в чем связь? Нет, по сюжету это два разных произведения, но у них есть один общий момент. (Ох, надеюсь, это не спойлер, но на всякий случай галочку поставлю) Однако, читала книгу аккурат после просмотра фильма. И мне захотелось сравнить главных героев.

Что общего, так это то, что два человека, хотят уйти из жизни. Но какая разная у них мотивация!

Один достаточно пожил, уже все реализовал все, что мог, и что не мог, тоже реализовал. Не хватает ему "говнеца" в жизни, чтобы было трудно, и эти трудности преодолевать. И персонажу просто стало скучно. И он обратился в специальную контору по автоназии.

Другой напротив столкнулся с трудностями, потеря работы, развод. Но вместо того, чтобы адаптироваться к реальности, и действовать, напротив начинает агрессивную экспансию, агрессивно…

Маленький человек в большом Космосе — Владислав Гончаров

Перевод: Минченко Б.

стр. 551-588

Без прикрытия

стр. 589-611

И я вползу в твой шатер..., рассказ

стр. 612-623

Ультима Туле

стр. 682-702

ISBN: 5-17-010643-2

Год издания: 2002

В издание вошли два внецикловых романа и подборка рассказов, преимущественно из сборников «И послышался голос...» и «Как ничто другое на Земле».

7 февраля 2024 г. 11:03

5 Спойлер С меня хватит! с Майклом Дугласом

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

30 августа 2023 г. 14:07

Это своего рода игра на выживание, в которой победитель тоже окажется мертв.

Но наш герой попробует обмануть систему.

А выйдет ли у него — узнаете прочитав это небольшое произведение.

За саму игру я ничего не знала и пришлось гуглить) Совами сложно объяснить, я посмотрела парочку видео)

Мне понравилась сама идея книги, мне понравился стиль написания: остроумно и увлекательно.