Грабитель и некромант по кличке Кукольник раз за разом оставляет полицию с носом. На его счету дерзкие кражи, незаконное поднятие зомби и даже похищение незабвенной мадам Цацуевой. Неужели ему все…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Полиция, книга №1
Издательство: Альфа-книга

27 марта 2024 г. 15:01

4 Увидеть бы бабулиных мальчиков)

Годно, можно коротать время с этой книгой.

Любовная линия здесь отсутствует в главных ролях, предстает блеклым тоненьким дымком. Основное место в истории занимает полицейская рутина и расследование, а также семья Стравински.

Будни домового поначалу были интересными для меня, но потом поскучнело. Домовой - няня, психолог, помощник и охранник в одном лице. Анне отвели несколько улиц, по которым она делает обход, но живут, видимо, не тесно, поэтому мало жителей фигурировали в рассказе. Фольклорные элементы, персонажи неплохие, но немного винегрет получился. Очень хотелось больше детективных штучек, видеть преступления напрямую, но все решалось косвенно, о происшествиях некроманта узнаем в разговоре. Мердок и Анна в основном занимались самой скучной, хотя и нужной частью следственной работы:…

ISBN: 978-5-9922-2352-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 344 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 500 экз.
Рис. на переплете В.Федорова

27 марта 2024 г. 15:01

4 Увидеть бы бабулиных мальчиков)

Годно, можно коротать время с этой книгой.

26 июля 2023 г. 10:19

3 Сказочные полицейские против сказочного преступника

Только сейчас заметила, что книга из юмористической серии, а я посмеялась целых ноль раз.

Как написано

Слог неплохой. В текст умело вплетены поговорки и отсылки к массовой культуре.

Как рассказано

Миру ставлю большой палец вверх уже только за то, что здесь есть государственная программа адаптации малых волшебных народов.

А ещё тут эльфы потом пахнут…

Героиню бросает от истеричной особы до циничной профессионалки своего дела.

Часто вопит, часто курит. Очень часто курит. Иногда помогает расследованию: подмечает детали и делится правильными догадками.

Герой изображён эдаким джентльменом, однако всё это так прописано, что создаётся впечатление, что он не сам по себе такой, а лишь для красивой картинки. Не чувствовался он реальным.

Вообще, мне не были симпатичны ни главные герои, ни второстепенные.

Дет…

Подборки