Вниманию читателей предлагается сборник романов Гарри Гаррисона "Полицейский участок "Марс"". В сборник вошли следующие рассказы: "Беглец", "Под маской", "Полицейский участок "Марс"" и др.
Серия: Американская фантастика
Издательство: Интерпракс

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

1 октября 2023 г. 16:45

Я пока не знакома плотно с творчеством Гарри Гаррисона, это только в планах, но данный рассказ мне показался довольно блеклым. Хотя начало было очень даже бодрое и сулящее интересную историю с искрометным финалом, а не слишком острый юмор я списала на время написания - для 1958-го шутки типа начальника, помогающего подчиненному бессмысленно созерцать некий ящик, были, думаю, достаточно солеными. И постоянные намеки героя на то, что открыв странную посылку с роботом, предназначенным для работы в полицейском участке, он открыл ящик Пандоры, тоже обещали что-то фееричное. Ну… да, с преступностью в забытом богом городишке где-то на задворках Марса было покончено. Но это все было ужасно предсказуемо и даже, не побоюсь этого слова, скучно. Сотрудники полицейского участка даже не удосуживаются…

Полицейский участок "Марс", рассказ

ISBN: 5-85235-006-0

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 250000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

1 октября 2023 г. 16:45

21 марта 2023 г. 23:58

4.5 Он замазал все пулевые царапины и непрерывно начищает значок. Не знаю, может ли быть счастливым робот, но Нед, видимо, счастлив. Могу поклясться, что иногда он жужжит что-то себе под нос. Но, разумеется, это шумят моторы и прочие механизмы.

Марсианский вторник. В этот раз история не такая грустная, хотя для кого, как, но дело тоже происходит на Марсе.

В оригинале рассказ называется: Arm of the Law (Рука закона), дата выхода 1958 год.

Лихой, космический полицейский боевик. С юмором.

Коротко.

Планета Марс. Небольшой город Найнпорт, в нем заправляют преступники, даже полиция находится в руках местного бандитского авторитета. Но в один из дней в полицейский участок приходит посылка, с роботом за 120000, который должен будет помочь полиции в их деле.

Подробнее

Вспомнилось мне детство и когда впервые посмотрел видеокассету с гнусавым переводом фильма «ROBOCOP», что она означает «Робот полицейский», где смертельно ранят одного из хороших и честных полицейских, а ученые решают сделать из него киборга, будущее полиции.

Там в фильме…