NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

30 августа 2023 г. 14:07

Это своего рода игра на выживание, в которой победитель тоже окажется мертв.

Но наш герой попробует обмануть систему.

А выйдет ли у него — узнаете прочитав это небольшое произведение.

За саму игру я ничего не знала и пришлось гуглить) Совами сложно объяснить, я посмотрела парочку видео)

Мне понравилась сама идея книги, мне понравился стиль написания: остроумно и увлекательно.

6 декабря 2022 г. 16:43

4.5 Чудовищная красота поэта

Очень приятный и добрый рассказ о чутком марсианине и вымирающем человечестве, взаимопонимании и силе общности. Очень понравилось, чувственно и ооочень по доброму.

3 марта 2020 г. 00:55

1 Добровольный переход в загробную жизнь

ЖАНР: красивая, но ошибочная идея. Самоубийство. Детектив О ЧЁМ: бессмертный парень приходит в специальный отдел занимающийся теми, кому жизнь надоела. Небольшие проверки и парень попадает в иной мир. ПОНРАВИЛОСЬ: мне очень понравилось начало. Мир, в котором побороли смерть и старение очень интересен любому. Что будут думать, как решать вопрос с самозанятостью и пресыщением, да и бытовые вопросы. Задумка интересная и даже развивается в правильном русле, но то что началось "за здравие" закончилось "за упокой". Думал, что кончится иначе и более логичней.

РАЗОЧАРОВАЛО: История с бессмертием и пресыщением вообще не раскрыта. Герой живёт уже несколько веков полной жизнью. Ему доступны все блага цивилизации и ни в чём ему нет отказа. Очень интересная и сложная для понимания простым смертным…

luka83

1 сентября 2019 г. 16:31

Сто лет не читал Рассела, а ведь когда-то давно он был моим любимым фантастом. Может и правильно делал, что не читал - в одну реку нельзя войти дважды.

Я не знаю, с чем сравнивать эту повесть. С моими школьными воспоминаниями? - Это было бы наивно. Тогда трава была выше, небо синее, а компьютерные игры помещались на дискетку. С тем как я сейчас вижу sci-fi? - Много времени утекло и у меня, и у всего жанра. Сейчас это немного наивно, не очень реалистично, даже надуманно.

Вот только важно ли это все?

На Рассела по-прежнему работает легкий слог и его стремление писать о людях и о возможностях, которые открываются для того, кто берет судьбу в свои руки. Так это было в "Осе", в "Невидимом партнере", в "Зловещем барьере", много где. Так это и здесь. Не хватает же этой повести толики остроумия и…

bukinistika

3 сентября 2016 г. 10:25

5 Рассел. Лучший друг человека

Оказывается, мы все - земляне - находимся под ласковым игом. Нас поработили собаки. Действительно, комнатные тузики никакой абсолютно работы не делают - а ежедневно сыты, пьяны и спать в хозяйских постелях уложены. А людям большого труда стоит производить корм для них. Те, кто проникает в эту тайну тайн - погибают.