6 января 2016 г. 20:01

Люди не знают, чего хотят, пока желаемое не окажется у них на виду.

Помниться, эта книга болталась у меня в хотелках задолго до того, как я обосновалась на Лайвлибе. Тогда список моих книг к прочтению обретался только на бумаге, и пестрил разнообразием вампиров, оборотней и прочей нечисти. Как же давно это было! Наверное, если бы эта книга была прочитана тогда, то она понравилась бы мне намного больше. Да, милая, не напрягающая книга. про дружбу, про тайну, про первую любовь, про творчество, которое становиться образом жизни. Но это скорее для подростков. Нет, я ничего не имею против подростковой литературы и с удовольствием ее читаю, но эта книга... слишком наивная что ли, слишком невинная.

Люси. Люси живет погоней за Тенью. Нет, не за той, что человек отбрасывает в солнечный день.…

njrb

2 декабря 2015 г. 15:15

5 Замечательная.

Книга заворожила своей простотой и открытостью. Очень романтичная, ироничная и жизненная история подростков, которые преодолевают свою стеснительность, дислексию, забывчивость и невнимательность. Открывают души через стихи и граффити. Всем читать!)

15 августа 2015 г. 11:04

Замечательная книга о подростках. Я просто не могла оторваться от чтения

1 июня 2015 г. 21:03

Всего одна ночь. От ненависти до любви. Хотя от ненависти ли?

Я очень-очень давно искала эту книгу в электронном варианте. А вчера, когда уже отчаялась, мне её нашли, скинули, и я её проглотила буквально за вечер. Не слишком серьёзно, не слишком содержательно, но в то же время не перегружено излишней философией и отступлениями. Такая вот золотая серединка.

Что удивительно, мне понравились все герои. Даже немножко приторная и "вся-такая-из-себя-викторианская" Люси. Даже чокнутый Малкольм Птах, способный съесть на спор таракана и проколоть кому-нибудь циркулем сосок. Так, больше ради смеха.

Лёгкое такое чтиво, в самый раз на те дни, когда за плечами тяжким грузом висит огромеееезная куча литературы для успешной сдачи сессии. Или на те дни, когда хочется просто отвлечься.

1 апреля 2015 г. 16:16

Искусство - движение человека, его вечный путь, вечная борьба за новые и новые откровения. К. Петров-Водкин

п.с. Возможно для кого-то такое эпиграф к этой книге покажется неуместным, но для меня это произведение стало настоящим глотком свежего воздуха.

Главный герой книги Эд, или как он себя называет Тень. Парень из бедной семьи, которому пришлось бросить школу, чтобы помочь матери платить за квартиру. С учебой у него всегда было туго, ничего не получалось и это его задевало. Поэтому он нашел себя в искусстве граффити, где не нужны слова для выражения своих чувств, мыслей и эмоций. Он не может уснуть ночью, ведь его мозг рождает все новые и новые идеи для творчества.

Параллельно с историей Эда мы узнаем о Люси, девушке, которая только что закончила школу. Люси тоже очень творческая натура,…

9 октября 2014 г. 09:36

Какая же милая, светлая и нежная книга) Не могла оторваться, 3 часа умилений, очень уж интересная, позитивная. Эмоции вызывает куча, после прочтения, еще долго улыбаясь ходила по дому. Уж не знаю, не понимаю, как такая книга осталась в тени, с горем пополам, нашла ее в детском отделе. Но, она стоит и поисков и времени и всего, всего. Безумна рада знакомству с ней. Будет стоять на полке самых любимых))

pokahontas

10 сентября 2014 г. 23:54

О, какой замечательный представитель янг эдалта!!! Я в восторге от стиля написания, атмосферности и романтичности этой книги! Для меня это несомненно одно из книжных открытий 2014 года! Настоятельно рекомендую всем ценителям жанра познакомиться с этой чудесной историей! Огромное спасибо Meelady за то, что рекомендовала мне этот роман к прочтению!)

20 августа 2014 г. 11:21

Первая любовь, секс, проблема семьи и брака, тайны, вступление во взрослую жизнь - вот те из немногих тем, которые автор пытается затронуть в этой истории. И все бы хорошо, но предсказуемый сюжет не спасают ни более-менее нешаблонные персонажи, ни выдержанный стиль повествования от двух действующих лиц - Эда и Люси. Единственное, что в романе меня действительно заинтересовало, - это граффити и их символизм. Как любитель данного уличного вида искусства, как никто другой понимаю Люси и ее желание найти человека, руками которого творилась такая магия. И все-таки зачем кривить душой? Порой хочется укрыться в спокойной перипетии жизней книжных героев, зная, что впереди их ждет предсказуемый хэппи-энд. Например, в виде солнца на стене. И солнце - это хорошо. Это обещание, надежда и начало…

18 мая 2014 г. 01:26

Хорошая книга, очень хорошая.

Повествование очень гармонично разделено: от лица Тени, Поэта и Люси. Каждый из них удивителен и интересен. История о событиях одной ночи так или иначе изменивших их жизни, не в глобальном смысле, конечно. Для героев, скорее, словно воодушевление, вдохновение жить и совершать правильный выбор.

Тень одинок, саркастичен, потерян, с зияющей дыре в груди и полным ощущением, что мир проносится мимо него не оборачиваясь. Не то что бы зол, скорее разочарован, в себе в первую очередь. Он Невероятно талантлив, но не верит в себя и свои силы. Он сдался, и больше не принимает вызовы. Он разбит. Не достаточно хорош, его кредо.

Поэт временами намного оптимистичнее своего друга, а временами еще более разбит и потерян. Его дом, словно зоопарк, а девушка, которую он любил,…

irene_kintsugi

10 сентября 2013 г. 13:29

Жизнь - непрерывный экзамен, она не щадит отступивших и оступившихся. Но упорство, вера и мужество без награды не остаются. В. Песков

Я работаю в полу-раю – в книжном магазине)) Полу-ад составляет необходимость общения с не всегда воспитанными, иногда грубыми людьми (они, как и везде, всякие бывают).

Волею судьбы в первый день моей стажировки мне достался отдел классики и современной прозы – как раз то, что больше всего люблю и читаю. Так что эта книга не могла пройти мимо меня)

Посмотрите, какой у неё цвет. Она как маяк призывно светила среди бурлящего моря остальных книг.

Я знать не знаю кто такая Кэт Кроули. И всегда с сомнением и осторожностью отношусь к неизвестным современным книгам. НО Эта книга наследила в моих мыслях своим жёлтым цветом. Я полдня ни о чём не могла думать, кроме:

Хочу…