Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 декабря 2022 г. 11:33

Хорошая история для подростков, которые влюблены в кумира. Ведь так просто создать себе мечту и наделить ее нужными чертами и как бывает сложно поверить в то, что он на самом деле человек со своим характером, привычками и недостатками. Люси ищет Тень, молодого художника, который по ночам рисует граффити. Она мечтает о нем и надеется быть с ним. Но все не так просто, ведь Тень реальный человек и в реальной жизни он несовершенен. Было интересно наблюдать за ребятами, но очень уж у них все гладко получилось. Повествование от разных лиц позволяет посмотреть на ситуацию со всех сторон. В целом вышло неплохо, но на один раз.

Mao_Ri

ффантастический единорог

3 сентября 2022 г. 16:10

Милая, легкая романтическая история. О чем она? Да о таких старых, как мир, вещах: о симпатиях и мечтах о чем-то, об ошибках и о вторых шансах. И о том, что легко мечтать о ком-то прекрасном и далеком, но не надо забывать, что рядом может быть кто-то ничуть не хуже зато настоящий. Главная героиня не хватает звезд с неба, не блещет красотой или уверенностью собой, зато очень ценит искусство. Она готова все время наслаждаться граффити неизвестного ей автора, в которого заочно влюблена. Ведь он так умело говорит с миром посредством своих наполненных смыслом работ. Только вот найти и встретиться с этим загадочным художником никак не получается. А потом судьба вновь сталкивает ее с парнем, которому одна однажды на свидании сломала нос. Очень неловкая встреча для обоих. Но, слово за слово, и…

31 августа 2022 г. 13:28

5 Лёгкая романтическая история

История лёгкая. Местами поучительная. Она даёт понять, что мы мечтаем о чем-то, что может быть рядом, но просто не замечаем этого. Или не даём себе открыть глаза.

Понравилось, как автор не стал затягивать простую, но вполне интересную историю влюблённости девушки в загадочного парня, рисующего граффити. А парень оказался простым, обычным человеком, не без недостатков. Но сумевшего взяться за ум, и не совершить ошибок.

История учит нас не смотреть на внешний лоск людей, а лишь на их внутренне содержание. В целом, книга мне понравилась. Чего не могу сказать о другой работе данного автора. И я рада, что сначала прочла эта книгу, а не другую. Иначе, наше знакомство завершилось бы не начавшись.

27 февраля 2022 г. 23:05

Эта книга мне понравилась. Быстро читается, на один вечер. Сюжет простой, но приятный. Милая история любви. ставлю не самую высокую оценку т.к. мне не хватило глубины.

Umilenko

Отчаянный кусачий ёжик

7 мая 2021 г. 18:55

2 Спойлер Юношеский максимализм и любовь из-за и вопреки ему

Наверное, нужно быть в определенном легком и наивном настроении, чтобы она пришлась по душе. Даже писать плохую рецензию не хочется, но слишком многое мне не понравилось.

Люси убойно влюблена в человека, которого никогда не видела, и даже не сомневается, что ее обожаемый Тень может быть отвратительным человеком, но отличным художником. У Эда куча внутренних проблем, из-за которых ему приходится бросить школу и раскрывать свои чувства через граффити. И вот удача, наши герои находят в друг друге тех, кого искали, но не замечали.

Для меня этот троп работает не всегда. Здесь я не сочувствовала героям. Они казались обычными американскими подростками, которые любят немного выделиться своим хобби (и сами намеки на то, что только творчество чего-то стоит, раздражали). Друг Эда влазит в долги,…

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

16 мая 2021 г. 14:04

На самом деле мне скорее понравилось, чем нет, и это неожиданно. Но для более высокой оценки книге все-таки чего-то не хватает. Глубины? Да, наверное, глубины. Может быть, масштабности. История вышла очень простой и немного поверхностной, хоть в ней и есть неплохие мысли. Она искренняя. Простая и без изысков, но все же приятная. Такая легкая романтическая история о подростках и их выборе своего пути в жизни.

Пока читала, в голове вертелись смутные воспоминания о фильме "The Art of Getting By", потому что он тоже был о парочке подростков и искусстве. Вот только тот фильм мне совсем не понравился, потому что таких подростков, как главный герой фильма (ах, я не такой как все, я так страдаю, все вокруг ничего не понимают, один я в белом пальто стою красивый), я не люблю. К счастью, в этой…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

13 февраля 2021 г. 18:37

Правду говорят, что порой то, что нам нужно находится у нас под самым носом, а мы продолжаем что-то искать. Но для героев, что радует, наступает ночь, когда всё разрешается. И становится хоть чуточку, но понятней. Трое подруг решили отмечать всю ночь выпуск из 12 класса. А трое парней, лишь один из который на данный момент встречается с одной из трёх подруг, почти случайно из-за этого оказывается вместе с ними. И хотя в книге действительно проходит всего лишь одна ночь, но автору оказалось этого достаточно, чтобы раскрыть не только самих героев перед нами, но и их душу. Их стремления, надежды, страхи, неуверенность и большую страсть к искусству. Хотя повествование идёт лишь от лица Люси и Эда, Дейзи, Джезз, Лео и Дилан не менее важны и их истории тоже интересны. И помимо этого мы ещё и…

vred1na707

по взрыву мозга

28 февраля 2021 г. 20:49

Как говорится, не суди книгу по обложке. И по аннотации тоже не суди :) Едва эта книга мне попалась на глаза, я тотчас же подумала: «это будет тяжело». Мне казалось, что это будет одна из тех историй, где нет сюжета, а есть бесячие подростки. Что ж, подростки были, но вовсе не бесячие. В целом, книга оставила после себя очень приятные впечталения, хоть и является, по сути своей, историей на один раз. Прочитала ее в один присест, не хотелось отрываться, да и читается она очень легко. «Лунное граффити» - это о взрослении, о поиске себя в этом мире, о крушении подростковых иллюзий относительно реального мира и живущих в нем людей. С высоты своего 30-тилетнего возраста, я опасалась двух вещей: того, что я эту книгу не пойму (или скорее того, что она будет совсем мне не близка) и того, что…

7 февраля 2021 г. 22:22

Я рада, что мне попалась эта книга среди YA-книг, потому что у меня было некоторое предубеждение к такого рода литературе, как к чисто подростковой и пустой.

Но «Лунное граффити» совсем не такая история. В ней много раскрывается серьезных тем, волнующих многих подростков – как найти свое место в этом мире, как исправить совершенные ошибки, как свернуть с неверной дороги на правильный для твоего сердца путь, как важно стремиться к чему-то, потому что без цели легко себя потерять и заблудиться.

Автор показывает события одной ночи в жизни нескольких подростков, которые меняют их жизнь. Меня порадовал и язык, и герои, и юмор, и то, что «любовная любовь» здесь не на первом плане. Мне не было тошно от розовых соплей, не было каких-то пошлостей, грязи – все отлично и довольно реалистично.

Я люблю,…