4,4

Женя - большая маленькая девочка. С одной стороны, она младше всех, даже своей любимой таксы Ветки, а с другой - чтобы заплести ей косички, маме каждое утро приходится вставать на табуретку. Вообще…
Серия: Большая маленькая девочка
Цикл: Большая маленькая девочка, книга №1
Издательство: КомпасГид

nad1204

3 июня 2022 г. 21:19

Честно говоря, прокололась я с этой книжкой. Отзывы заранее не читала и почему-то решила, что это книга о детях, но для взрослых, типа "Манюни". А нет. Это абсолютно детская литература. Маленькая повесть о маленькой девочке, которая по росту выше не только своих сверстников, но и взрослых. Много иллюстраций и совсем немного текста. Да и тот не особо интересный. Это первая книга серии, всего их, по-моему, двенадцать. Но я, пожалуй, остановлюсь. Вышла из нежного возраста.

В рамках игры "Четыре сезона"

ISBN: 978-5-905876-52-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 3 000 экз.
Формат: 70x84/16 (170x205 мм)

nad1204

3 июня 2022 г. 21:19

В рамках игры "Четыре сезона"

8 февраля 2022 г. 17:41

5 Это про меня

Книгу я взяла в школьной библиотеке и прочитала очень быстро. Оказалось, что мы с девочкой Женей очень похожи, хотя я и маленького роста. Но когда я хочу посмотреть вечером какой-нибудь фильм, мне родители говорят, что я ещё маленькая. А когда нужно вымыть посуду или прибраться в квартире, то я сразу же становлюсь большой. Мне очень понравилась Женина история, о том, как она оказалась в чужом для неё городе, но сумела с ним подружиться. Хочу прочитать остальные.

Подборки