27 марта 2023 г. 08:29

3 вторая часть слабее?

Вторая часть, как по мне, оказалась слабее. Ее вытягивает только эпичное начало и шокирующий конец. Середину было очень тяжело и скучно читать.

Однако, появился герой, которого я очень ждала, но главная героиня, даже не пробует начинать думать.

10 апреля 2023 г. 08:28

2.5

Вторая книга мне понравилась чуть больше первой, но все равно моментами крайне скучно.

Появляются новые достаточно интересные персонажи, Николай Ланцов (принц) ( не понимаю чем он всем так нравится) , близнецы Толя и Тамара стали охраной Алины гг, обладают силой гришей (вот про них мне было интересно читать).

Всю книгу герои готовятся к войне и ищут допинги для Алины.

В целом сильную бесячку книги не вызывают, читаются быстро.

18 апреля 2023 г. 09:08

5 Николай, Николай

Только я собиралась приобрести вторую часть трилогии, как моя семья подарила мне как и её, так и остальную часть цикла Grishaverse. Огромное спасибо им за это! Поэтому незамедлительно, приступила к чтению.

Чем книга понравилась?
Книга была полна самых разных событий, которые не давали заскучать как читателю, так и самим героям. Появились новые персонажи и именно с этого момента могу с гордостью заявить, что Николай Ланцов — мой любимчик! :)
Чем книга не понравилась?
Не нахожу.
Моя оценка и мнение о книге?
Я очень боялась, что вторая часть мне не понравится, т.к. судя по отзывам, многим "Штурм и Буря" не пришлась по вкусу. Однако я оцениваю книгу на 5/5. История, персонажи, события — всё было прекрасно. Не терпится прочитать третью часть цикла.

5 июня 2023 г. 22:33

первая часть - самое большое разочарование. но эта, к счастью, оказалась лучше. за счет николая ланцова, не скрываю. сам сюжет интересен.

7 марта 2023 г. 18:14

3 Когда люди говорят «невозможно», чаще всего они имеют в виду «маловероятно».

Во второй части мы видем: простой слог, интересная история, которая быстро читается. Но вот главные герои это уже другой разговор.

Сильно напрягала непостоянная любовная линия. Мал ведёт себя как козёл по отношению к главной героине. Вечно обижается и уходит, даже не выслушав. А Алина ничего толкового не делает.

Единственный плюс это появление нового харизматичного персонажа: Николай Ланцов - Штурмхонда). Все сцены с ним двигают сюжет.

Дарклинг мне совсем не нравиться. Не понимаю его всеобщую любовь. Разве что из-за харизмы. Но всё-же интересна его история и чем же она закончится.

В финале ожидалось кровавый и долгий бой, а получилось скомканое и быстрое сражение. И никак не пойму зачем убивать так много персонажей ( да-да война, но всё-же).

Цикл буду продолжать читать, из-за "Короля…

29 марта 2023 г. 11:18

4 История затягивает

Алина, чья попытка сбежать провалилась, решила вернуться в столицу и построить армию, которая бы смогла спасти всех от тьмы.

Вторая часть однозначно вышла лучше первой. Здесь много динамики, юмора, интересно наблюдать за поворотами сюжета. Также появляются и раскрываются второстепенные персонажи. Но, конечно, вишенкой на торте является герой, ради которого я начала все это читать, - Николай Ланцов. Даже не ожидала, что он будет настолько прекрасен.

Любовная линия все также вызывает скорее закатывание глаз, нежели увлеченность. Слишком много непонятных манипуляций и драмы.

Алина не всегда ведёт себя разумно, но, если честно, неподготовленный к событиям человек так бы и поступал. Развитие характера девушки протекает плавно. Автор не стал делать из неё всемогущественную святую, он показывает…

12 февраля 2023 г. 22:52

5 "Столько мужчин пытались сделать ее королевой. Теперь она понимала, что родилась для большего."

Это вторая часть цикла Гришаверс. Повествование в ней более динамичное, язык у автора стал более мастерским. Диалоги между героями более живые.

Книга порадовала появлением новых харизматичных персонажей. Но у меня все также любимчиком остается Дарклинг.

Концовка снова меня удивила. Снова случился неожиданный сюжетный поворот, который требует прочтения следующего цикла.

Книга мне понравилась.

4 апреля 2023 г. 11:19

0 Читала на английском. Ох, Николай!

Несмотря на перечитывание, эту историю я люблю как в первый раз. Безумно увлекательно. Интересно было наблюдать за развитием главной героини, за её ростом. Было много грустных моментов (я такое люблю, ака мазохист). Динамика была больше к концу. Эта книга спокойней первой.

•ТОЛЯ ЮЛ-БАТАР. Сердцебит. Огромный, сильный гриша. Из Шухана. Сестра Тамара. •ТАМАРА КИР-БАТАР. Сестра Толи. Сердцебитка. Обожаю. Они с братом преданные, сильные и верные. В моём сердечке оба. •ЖЕНЯ САФИНА. Портниха-гриш. Умеет менять внешность людям. Красивая. Любит Давида. Всегда бесила. •ИВАН. Сердцебит. Бесил жутко. •ШТУРМХОНД. Корсар. Рыжие волосы, кривой нос, зелёные глаза. Понравился смелостью и дерзостью. Добрый? •АЛИНА. Ненавидит селёдку, любит свеклу. Скрывает секреты от друзей - зря, бесит. •МАЛ. Целовался с…

HullettWoofy

13 марта 2023 г. 12:23

2.5 Спойлер Любовная пентаграмма.

Эта часть динамичнее и интереснее первой. Написана она чуть лучше, но читается тяжелее. Многие жалуются на психологическую недостоверность в действиях персонажей, однако я такого не заметила, скорее наоборот. Алина Старкова мечется между позициями «я должна спасти мир» и «я хочу убежать отсюда куда по-дальше и ничего не знать»,что очень даже психологически достоверно, учитывая, что она обычная девушка без какой-либо подготовки. Изменения в её характере обусловлены использованием усилителей и связью с Дарклингом. Последнего в этой части сделали чуть ли не до карикатурности злобным и жестоким, хотя он и не появлялся особо. Кстати, между ним и Алином есть такие сцены... Но полнейшее отсутствие химии всё портит. Даже с Толей(с Толей!) у Алины её больше. Второй(и, к сожалению ,основной)…

29 марта 2023 г. 21:13

Это вторая книга из трилогии о Гришах.
И здесь нас ждёт захватывающее продолжение об уже известных нам героях из первой книги, а так же появляются новые.
Мал и Алина вырвались на свободу, но не тут-то было. Ведь Дарклинг " голыми руками не возьмёшь"! Да-да! Он выжил и всё началось с начала! Александр же так хочет власти, что пойдёт на всё, что угодно, чтобы её достичь. Так начинается новая погоня. Алина и Мал убегают и прячутся, Дарклинг ищет и догоняет... План Дарклинга, относительно Каньона же не осуществим без Заклинательницы Солнца!
Так же в этой части появляется загадочный Штурмход, преследующий какие-то свои, пока ни кому не понятные цели, касающиеся Алины Старковой... Понятно лишь то, что он явный конкурент для всемогущего Дарклинга... Итак, Штурмход помогает Алине и Малу сбежать...…