6 января 2023 г. 18:39

5 Мой первый отзыв на LiveLib

Третья часть из серии "Лунные хроники" мне очень понравилась. (Хотя моей любимой все-таки остаётся вторая.) На мой взгляд, данная книга обладает очень красивой обложкой (впринципе, как и все книги в этой серии в данном издании).

Слог у Мариссы Мейер просто замечательный, увлекательный и интригующий. Каждая глава заканчивается на самом интересном месте, поэтому хочется читать ещё и ещё. Книжка читается очень быстро и легко. Я прочла её за месяц (или чуть меньше).

Данное произведение является ретеллингом всем известной сказки о Рапунцель. И определённые мотивы истории о длинноволосой принцессе в книге легко обнаружить: наличие невероятно длинных светлых волос у главной героини; строгая мачеха; нахождение девушки на протяжении долгого периода в замкнутом пространстве.

Еще в младенчестве…

13 января 2023 г. 14:20

5 «Крупица счастья, малейший намек на надежду-иногда уже этого хватает, чтобы сохранить рассудок в пору несчастий»

Даже и не знаю как описать мою реакцию на данную книгу… Ведь я в полном шоке от прочитанного (в положительном ключе).

Начало было очень динамично, середина позволяла даже немного заскучать, но конец… это однозначно стоит прочтения.

В Рапунцель продолжаются приключения уже полюбившихся нам героев. С Золой связывается спутник, представляясь девушкой Кресс (в этом мире Рапунцель), которая просит забрать её от заточения в крепости, созданной королевой Луны.

Кресс наивная, не видящая мира девушка, но очень умная в своём деле - компьютерный гений, который может взломать любую электронную систему.

Она живёт в придуманном ею мире, а оказавшись в реальном мире (так ещё и в эпицентре войны между Землёй и Луной) сталкивается сразу с очень трудными испытаниями на грани жизни и смерти.

Как и в предыдущей…

6 февраля 2023 г. 13:08

3.5 Моя жизнь-одно большое приключение.

Третья книга из серии Лунных хроник понравилась мне немного меньше чем первые две, но своими эмоциями я все же хочу поделиться.

Книга третья - «Рапунцель», что мы знаем об этой принцессе из классической истории? Прекрасная дева с длинными волосами, заточенная в высокой башне без входа и выхода. Нашу же длинноволосую деву заключили на космическом спутнике.

На этом основные сходства с оригинальной историей заканчиваются.

Для начала, хочу отметить чем именно мне не понравилась данная книга. Примерно до четырехсотой страницы я, как бы не соврать, ужасно скучала. История как будто потеряла темп и начала замедляться, персонажи стали более ватными. Больше всего мне не нравилась именно Кресс. Я понимаю, это маленькая девочка, которую забрали от родителей и воспитывали в ежовых рукавицах, а потом…

12 ноября 2022 г. 12:38

5 Хакер Рапунцель

Эта книга из серии Лунных хроник пронеслась еще быстрее чем предыдущая. Здесь события сменяют друг друга, больше персонажей и уже разбираешься во многих моментах мира и ситуации с пропавшей принцессой. Книгу хотелось читать быстрее, чтобы узнать что же будет. Кресс мне понравилась своей наивностью и навыками и в принципе интересно обыграна тема рыцаря, который спасает Рапунцель из башни.

Из всех пока книг именно эта дважды вызывала слезы. Этого давно не бывало у меня от книги) Определенно продолжаю серию.

4 декабря 2022 г. 16:24

Цикл не сдаёт позиций, и я все ещё считаю, что он очень, очень хорош. Мне подошла динамика, мне нравятся романтические пары, сложившиеся по сюжету. Нравятся описания проявлений любви, автор показала это чувство без пошлости и ненужных деталей. Да, история, возможно, наивная, но это придаёт ей прелесть. Голова успокаивается, мысли расслабляются, так как ты понимаешь, что, несмотря на «непреодолимые» препятствия, герои все равно выйдут сухими из воды и будут более или менее счастливы :)

Конечно, сюжет предсказуем, но, тем не менее, закручен хорошо. Пока я не увидела дыр или ляпов. Все вполне логично. При этом сохраняется флёр сказочности (ох уж эти отсылки к историям детства!), и это тоже действительно крутая фишка цикла. Ретеллинг сделан на 100 из 100.

В общем, мне читать интересно, не…

3 сентября 2022 г. 23:12

Отличное продолжение. Боялась, что с каждой новой книгой будет менее интересно, но пока что цикл абсолютно не разочаровывает.

Главной героиней этой части становится Кресс - лунная пустышка. Ещё сразу после рождения ее забрали из семьи и должны были убить, но оказалось что у некоторых есть свои планы на таких детей. Кресс жила вместе с другими детьми пока не привлекла внимание из-за своих хакерских способностей. И вот уже 7 лет она живёт на маленьком спутнике совершенно одна. Периодически к ней прилетает придворный маг Луны, а ещё она выполняет ее поручения. Но уж очень она симпатизирует людям и восхищается Землёй, что приводит ее совсем на другую сторону.

Очень понравились ее приключения с Торном. В прошлой части я ещё не знала как к нему относиться, в этой же я ему явно симпатизировала.…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

16 октября 2022 г. 23:24

Предпоследняя книга цикла расставляет фигуры на доске сюжета перед заключительной партией. Рапунцель знакомит нас с новой девочкой-гением - Кресс, лунная девочка, без таланта телепата, но с даром математика, великолепный хакер, способный найти любую информацию и взломать любую защитную или информационную систему. Она больше всех похожа на принцессу, в плане того, что очень романтична, постоянно придумывает про себя что-то, а также влюбилась в Торна по фотографии. И судьба очень удачно дает им шанс узнать друг друга, отделив от основной команды и поставив в сложные условия выживания в пустыне.

Сюжет книги очень динамичен, герои постоянно находятся в движении, стремятся к достижению поставленной цели - революции на Луне. Каких-то диких поворотов сюжета тоже нет, кроме представления еще…

7 ноября 2022 г. 02:06

Перед нами 3 книга цикла «Лунные хроники».Если вторая книга была более динамичная и менее предсказуемая, то третья книга это просто бомба!Рапунцель - он же Крессида, программист, хакер и падчерица лунного мага Сибли Мира, вот уже 7 лет находиться в заточении на спутнике!Кресс все это время незаметно помогала Золе. И вот настал момент, чтобы части Кресс от заточения!И это попытка, чуть было не привела к краху всех планов Золы.Скарлет украли, доставили на Луну! Волк в отчаянии! Торн потерял зрение!Но все это не должно мешать Золе действовать дальше, придерживаться плана!А план таков: Им необходимо украсть императора Кайто, тем самым сорвать его свадьбу с королевой Луны.Безумие! Да!Но кто знает, что ожидает наших героев впереди!?!?С каждой новой книгой я все больше влюбляюсь в героем и…

27 декабря 2022 г. 17:32

Кресс – мне она понравилась тем, что она отличается от других главных героинь. Все те девушки были смелые, готовые идти в бой не раздумывая. А Кресс так как прожила на спутники 7 лет. Она была совсем одинока, не было никого кто мог бы ее поддержать. Она не знала, что такое дружба и любовь. Только иногда к ней приходила хозяйка, чтобы дать поручение, принести еду и она к ней обращалась, как к вещи.

Из-за этого Кресс была пугливая, слабая, от всего шарахалась. Но одновременно добрая, милая, смелая. Она решается пойти против своей хозяйки и королевы, чтобы помочь Золе.

Торн ну это просто огонь мужчина, смелый, настоящий защитник. Я восхищалась тем, как он переживал и оберегал Кресс.

За их взаимодействием было интересно смотреть. Практически каждый момент связанный сними не оставлял меня…

11 ноября 2022 г. 10:05

Начнём с обложки. Она просто неотразимая. Достаточно детализированная. Сюжет шёл быстро и иногда неожиданно (пытаюсь писать кратко и понятно). Описано подробно, чтобы представить детально, но не по страницам (как  многие не любят, и я тоже)
Хотела бы добавить от себя.. Я знаю что многие кому нету 16, боятся читать книги с ограничением 16+. Но уверяю просто нужно попробовать.  Я с ограничением 16+ первую прочитала книгу Аси Лавринович и не желаю. Я рада что переступила этот барьер:]
Ну а что по поводу ограничения в книге Мариссы Мейер Рапунцель? Я думаю это ограничение из за некоторой жестокости и подробных описаний этих сцен. Но именно в этой части я её не особо заметила.
Вообще я советую познакомиться с этим автором. Не пожалеете