6 февраля 2023 г. 13:08

3.5 Моя жизнь-одно большое приключение.

Третья книга из серии Лунных хроник понравилась мне немного меньше чем первые две, но своими эмоциями я все же хочу поделиться.

Книга третья - «Рапунцель», что мы знаем об этой принцессе из классической истории? Прекрасная дева с длинными волосами, заточенная в высокой башне без входа и выхода. Нашу же длинноволосую деву заключили на космическом спутнике.

На этом основные сходства с оригинальной историей заканчиваются.

Для начала, хочу отметить чем именно мне не понравилась данная книга. Примерно до четырехсотой страницы я, как бы не соврать, ужасно скучала. История как будто потеряла темп и начала замедляться, персонажи стали более ватными. Больше всего мне не нравилась именно Кресс. Я понимаю, это маленькая девочка, которую забрали от родителей и воспитывали в ежовых рукавицах, а потом еще и отправили на спутник, оставь там в полном одиночестве, любой бы сошел с ума. Но я рассчитывала на более боевую, волевую девушку программиста, которая будет стремиться к лучшей жизни. Но получилось так, что до середины книги это была самая скучная и слабохарактерная героиня.

Теперь хочу отметить другую, более положительную сторону.  Мы в полном объеме узнали историю доктора Эрланда и от этого я безумно растрогалась. Произошёл рост как героя- моего любимого Капитана. Классическая романтическая ветка, куда же без нее- немного банально, но в целом не так плохо. Развитие отношений Скарлетт и Волка и персонажей по отдельности заслуживают отдельных похвал.

Если без спойлеров, то книга не плохая, но по моему мнению немного скучнее чем предыдущие, но начиная с середины раскрывается много интересных событий и личностей персонажей, поэтому я считаю, что это 7/10

Читаю сейчас 3 часть и понимаю, что как персонаж вообще не вкатывает. Подойдет описание ваты, никак иначе. Капитану и то больше сочувствовала, бедолага зрение потерял.
Вообщем пробралась  за скучные 400 страниц, надеюсь оставшиеся страницы пободрее будут…