DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

16 октября 2022 г. 23:24

Предпоследняя книга цикла расставляет фигуры на доске сюжета перед заключительной партией. Рапунцель знакомит нас с новой девочкой-гением - Кресс, лунная девочка, без таланта телепата, но с даром математика, великолепный хакер, способный найти любую информацию и взломать любую защитную или информационную систему. Она больше всех похожа на принцессу, в плане того, что очень романтична, постоянно придумывает про себя что-то, а также влюбилась в Торна по фотографии. И судьба очень удачно дает им шанс узнать друг друга, отделив от основной команды и поставив в сложные условия выживания в пустыне.

Сюжет книги очень динамичен, герои постоянно находятся в движении, стремятся к достижению поставленной цели - революции на Луне. Каких-то диких поворотов сюжета тоже нет, кроме представления еще однйо принцессы, могу предположить, что Зима - это будущая героиня следующей книги Белоснежка. Она из всех самая принцессая, самая безумная и самая прекрасная.

Добавилась уже во плоти еще одна девочка - робот Золы получил тело. Положа руку на сердце, скажу, что это мой самый любимый персонаж и я очень рада, что ее желание исполнилось) А спонсор этой радости - капитан Торн, все же оказавшийся хорошим, добрым человеком. Надеюсь, что друг Зимы - Ясен так же в следующей книге вернет себе "добное имя", мне всегда симпатичны герои, которые делают сами себя, как, например, Ясен, который развил в себе способность останавливать мысли и делать разум кристально чистым. Интересно будет наблюдать за ним в следующей книге.