Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

ketsun

11 ноября 2008 г. 15:10

Где-то читала, что многие авторы пишут про детство, и в основном про свое, но не многих интересно читать. Авторы упиваются воспоминаниями и за частую забывают про читателя. Но Бредбери написал с такой любовью "Вино из одуванчиков", что не проникнуться данным произведением невозможно. И вот, где-то тут среди страниц начинаешь немножко вспоминать себя, где-то тут узнавать себя, находить параллели. Сейчас качаю фильм. Но думаю, все-таки такого восторга какое я испытала после прочтения книги, от фильма я не испытаю.

31 октября 2008 г. 12:40

Одна из любимых книг. Я очень люблю "язык" Брэдбери. Ему невероятно красиво удается описать всевозможные вещи, не важно, кондитерская со сладостями ли это или раннее-раннее утро в городке штата Иллинойс или чей-то конец жизни - все настолько прекрасно. Книжка просто кладезь жизненной мудрости, заключенной даже в словах 12-ти и 9-ти летних мальчишек.

- Бывает так, что все хорошо кончается? - Бывает - в пьесках, которые показывают на утренниках по субботам. - Ну это понятно, а в жизни так бывает? - Я тебе одно скажу, Дуг: ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и как полежу немножко, все опять станет хорошо.

i_am_in_love

28 октября 2008 г. 10:30

Когда я начинала читать эту книгу, то мне она показалось легкой и воздушной. Такой безгранично летней и такой, которую следует прочитать всем! Я читала её с улыбкой на лице, и как будто ощущала и ветерок и запах травы, и солнце на плечах, бежала по полю, ела мороженое... В какой-то момент книга из легкой-легкой превратилась в книгу с совсем другим настроением. Она приобрела очертание, смысл, появилась возможность (или необходимость? а может желание?) читать между строк. Не все оказалось так просто, как было в начале. Но тем не менее книга оставила после себя приятные впечатления, нет, не легкость уже, что-то такое неуловимое, чуть непонятное, но правильное. И самое главное, что мы Живем! Живите так, чтобы не было скучно....

23 октября 2008 г. 13:00

Замечательная светлая книга! Пробудила ностальгию и лёгкую грусть по прошедшему детству.

2 сентября 2008 г. 11:28

Пока читала, не могла сдерживать слез. Очень искреннее по детски честное описанее одного лета с маленькими открытиями, трагедиями и радостями.

8 июня 2008 г. 17:58

понравилось. очень. прочла до этого у Брэдбери одну книгу, но это была фантастика. Вино из одуванчиков совершенно другая и непохожая на остальное. читаешь, и словно чувствуешь теплый ветерок, запах лета и скошенной травы. вспоминаешь детство... друзей... места, до боли знакомые, где знаешь каждую мелочь... вся семья собирается летним вечером у крыльца... вкусный обед с любовью приготовленный бабушкой... соседи... лето. легкая и солнечная книга. теплая и добрая.

"Однажды вдруг оказывается, что ты живой." (с)

lapickas

23 июня 2008 г. 16:26

Уж сбилась со счета, сколько раз я перечитывала эту книгу. Чистое, незамутненное счастье в неограниченных дозах. Отпускается без рецепта и принимается без назначения врача) Самое настоящее, полноценное детство, в которое окунаешься с головой)

7 июня 2008 г. 23:57

эта книга заставляет улыбаться и хоть на миг, но делает тебя счастливым.

23 апреля 2008 г. 15:59

Книга о трогательных открытиях..."Я живой..."это книга собрана из маленьких лоскутков-впечатлений,настроений от неудержимых приступов смеха до комка в горле,о любви разной и многоликой,о ощущении времени,о дружбе,о всём том,что пережил каждый из нас однажды...

23 апреля 2008 г. 04:29

Замечательная книга. Встряхнула меня в тот момент. Дает возможность чувствовать жизнь.