19 октября 2019 г. 00:35

1 брэдбери

Скучная и раздражающе наивная книга в принципе все как у брэдбери. Где всего сюжета нету, куча воды, и не какой магии нету что говорят другие(запах,ощущение,чувство,фантазия,"Пьяняще-летнее марево", "Машина времени в лето"). Чисто мое мнение

2 ноября 2019 г. 11:32

3 Над пропастью в одуванчиках

Что ж, был прав мой внутренний голос, который после 10 страниц чтения, заключил: " Так это ж точь в точь, как у Селинджера!". А иначе говоря, эту повесть мне следовало бы прочесть лет так в 13, тогда бы я, вполне возможно, сделал Дугласа своим кумиром. Как говорится, был бы я помоложе да полегкомысленней, с пеной у рта рукоплескал о незаурядности повести моего любимого дедушки Рея. А сходство с Селинджером состоит в скучности повествования и незаслуженной растянутости. Вполне уверен, что через неделю я даже не вспомню имя главного героя, что случилось и в случае с "Над пропастью. .." . "Скучно, девочки!" короче.

2 апреля 2020 г. 20:56

3.5 Очень душевное произведение

Книга - то, что нужно для полного погружения в атмосферу детства и радости. Написано с большой любовью, обязательно перечитаю ещё !!

9 июля 2020 г. 23:00

4 Книга із запахом літа

Обожнюю книги в яких цікава назва, яка ніяк не розкриває суті чи бодай натякає про що книга. Після прочитання цього твору я залишився у захваті. Якщо ви раптом захочете поринути в атмосферу літа зі всіма атрибутами та відчути дитячу безтурботність цієї пори року, то ця книга ідеально підійде.

До цього твору я читав «451 градус по Фаренгейту» та «Марсіанські хроніки» і на основі цього очікував, що ця книга теж буде з жанру фантастики. Проте це швидше автобіографічний роман, де Бредбері описує своє рідне місто. Головний герой твору - 12 річний хлопчик Дуглас - живе в невеликому місті з різними жителями, кожен з яких має свою життєву історію.

Не зважаючи на легкий та атмосферний стиль написання, Бредбері чудово описує світ очима дитини та змушує задуматися над різними речами, які не помічаєш…

17 июля 2021 г. 16:05

5 Найзатишніше книга, прочитана мною за останній час

Літо одного року, яке живе на сторінках такої затишної книги. Вона огортає тебе сонячними днями, задушними ночами, пряними ароматами квітів і тихо шепче на вухо: "Все буде добре".

Цю книгу варто читати лише з правильним настроєм. Я б назвала її одним неймовірно прекрасним описом з перлинками сюжету, які, ніби росинки, покрили сторінки. Незважаючи на це вона легко і приємно читається і підійде для людей абсолютно будь-якого віку.

10 февраля 2021 г. 15:35

3 Вино из одуванчиков- пойманное и закупоренное в бутылки лето.

Книга о вещах, которые взрослые давно забыли, но которые дети проживают снова и снова, стремятся запомнить, но время искажает и теряет воспоминания. Долгожданное детьми лето, запах скошенной травы и прохладный ветер в жаркий летний день. Почувствуйте эту атмосферу детства. Цель книги-это помочь вспомнить старикам, что и они были когда-то детьми, закупоривали воспоминания в бутылках, мастерили машину счастья. В книге много интересных мини-историй жителей городка, этим она и инетерсна. В каждой истории ты найдешь что выделить для себя.

24 апреля 2023 г. 18:42

Книга про всі події літа 1928 року, які трапились в житті хлопчика Дугласа

23 июля 2022 г. 22:12

ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ. Р. Брэдбери.

Это самая летняя книга. Я перечитываю ее каждое лето. Как по нашей русской традиции новый год не наступит пока мы не посмотрим «Иронию судьбы», так мое лето не начинается пока я не прочитаю «Вино из одуванчиков».

История одного лета глазами 12-летнего мальчишки. Маленький сонный городок, залитый солнечным светом и ароматом дикого винограда и лесной земляники. А вот чудеса в нем случаются совсем не маленькие - его жители готовят волшебный напиток из одуванчиков, чтобы морозным январским утром хлебнуть летней жары, а в соседнем гараже стоит удивительная машина счастья, способная дать человеку все, чего он только пожелает.

Нам, взрослым очень не хватает таких вот чудес, когда еще можно искренне удивляться, бесстрашно открываться миру и совершать свои…

29 июня 2023 г. 15:27

0 — Том ! — потом вполголоса : —Том… кто-нибудь в мире.. знает, догадывается о том, что он живет ?

очень теплое и очень летнее настроение. первая книга этого писателя и я так давно хотела начать знакомство с брэдбери  именно с нее. как я и ожидала, книга потрясающая, слог автора просто замечательный, персонажи очень сильно запомнились и запали в душу.
сюжета как такого нет, просто череда историй за отрезок лета двух братьев, но, господи, как же мне понравилось. зацепило именно тем, что я смогла почувствовать жажду и нетерпение этих двух мальчишек. их образ и мышление жизни на краткий миг стали и моим образом и мышлением. вау.

1 октября 2023 г. 18:16

Очень хорошая книга ,думаю читать лучше ее где то в промежутки с 12-16 лет. Добрая,нежная книга.