1 марта 2009 г. 19:32

Сказка про золушку + описание механизмов успешного развития торгового центра.

10 ноября 2008 г. 23:24

Трудно собрать в кучу все мысли, возникшие по ходу чтения. Было и тяжеловато, и грустно, и безнадёжно грустно, и порой всё-таки радостно и удивительно. Вот уж начало начал больших магазинов и шопоголизма в особо крупных масштабах. Все секреты и уловки торговых центров для порабощения женского разума. После недельку воздержалась от походов в магазин даже за самым необходимым, ибо отчётливо казалось, что везде дурят и втюхивают всякое не особо нужное мне борохло.

2 января 2016 г. 22:57

Эта книга с первых страниц увлекает нас в мир магазинов, магазин в какой-то степени вселяется в нас, мы переживаем, сочувствуем героям. А власть магазина мне кажется завтавляет в реальности совершать покупки. Поэтому мне хочется закончить эту рецензию словами из этой книги, а вы уже сами решайте читать вам эту историю или нет... "Закатное солнце зажигало желтоватым блеском верхние этажи белых домов, голубое безоблачное небо медленно меркло, освеженное бодрящим дуновением ветерка; в сумерках, которые затопляли улицу, электрические лампы "Дамского счастья" сверкали подобно звёздам, загорающимся над горизонтом после заката"

11 июня 2021 г. 02:01

4 Как многогранно!

Возможны спойлеры! Каждый найдёт в книге что-то своё. Но для меня она стала открытием в том что можно писать книгу с единым сюжетом уделяя внимание каждой детали которые становятся главными. Это книга о том как крупная торговля съедает мелкую, это история любви с неясным концом, это наглядное пособие о том как завоевать потребителей чтобы они покупали твои товары, это также история простой девушки из Валони по имени Дениза которая смогла пробиться в люди. Автор очень ярко передал Париж (читаешь и представляешь себе хмурую и находящуюся в упадке столицу Франции). Какие разнообразные персонажи, особенно Муре. Он и галантен и харизматичен в то же время очень хитёр и находит всё новые и ухищрённые методы избавляться от конкурентов. Это удачный пример для современных реалий. Создаётся…